Перевозка больных

Для чего необходимы кардиомониторы

Для наблюдения за состоянием пациентов применяются прикроватные мониторы, которые позволяют отслеживать жизненно важные функции организма пациента в текущем режиме. 

Оборудование применяют в кардиологических, хирургических, родильных отделениях, в скорой помощи и т.д. Перейдите на сайт, чтобы выбрать и купить кардиомонитор в Украине https://maestro.com.ua/ru/100-monitory-pacienta/ компании Maestro, предлагающей медицинское оборудование.

Специализация кардиомониторов

Учитывая применение мониторов в различных областях, их можно классифицировать по группам, в зависимости от контролируемых параметров, эксплуатационных свойств и методов обработки информации.

Кардиологические и хирургические

Кардиологические предназначаются для наблюдения за больными с сердечно-сосудистыми заболеваниями и используются в палатах интенсивной терапии. Обычно их применяют для врачебного контроля за несколькими больными. Основная функция таких кардиомониторов заключается в подаче сигнала в случае нарушения ритма и проводимости сердца.

Хирургические — задействуются во время проведения операций на сердце, сосудах, также используются для наблюдения за сердечной деятельностью пациентов в послеоперационных палатах. Они следят за рядом дополнительных параметров:

  • кровяным давлением;
  • минутным объемом сердца;
  • периферическим пульсом;
  • температурой и др.

Акушерские и для скорой помощи

Акушерские бывают двух видов: фетальные, для оценивая сердечных сокращений у плода внутриутробно, и неонатальные, предназначенные для контроля за новорожденными. Акушерские КМ отслеживают комплекс параметров, позволяющих держать под контролем состояние рожениц и новорожденных с патологиями сердечно-сосудистой системы.

Кардиомониторы скорой помощи — контролируют состояние сердечной деятельности на дому или в машине СК ведут наблюдение ЭКГ, измеряют ЧСС, позволяют провести дефибрилляцию или стимуляцию сердца. Они работают как от сети, так и от аккумулятора.

Кроме того, в ходе лечебной деятельности применяются тестирующие, реабилитационные, санаторно-курортные, холтеровские кардиомониторы.

Применение прикроватных кардиомониторов

Основные общие функции прикроватных КМ:

  • круглосуточный контроль работы сердца, сосудов, легких;
  • наблюдение за частотой и ритмом дыхания, проведение ЭКГ;
  • двухканальный температурный анализ;
  • измерение кровяного давления и уровня кислорода в крови.

Контроль за жизненно важными показателями состояния пациента дает возможность быстрого реагирования в случае проблем и помогает скорейшему восстановлению. За покупкой обращайтесь на сайт https://maestro.com.ua/ru/100-monitory-pacienta/.