Перевозка больных

Как выбрать электрический массажер для ног?

электрический массажер для ногВы проводите весь рабочий день на ногах или, наоборот, вынуждены долго сидеть в одной позе? Вам 100% нужен массажер для ног.

 Он помогает снять усталость, которая накапливается в конце дня, а также устраняет отечность и нормализует кровообращение. Интернет-магазин массажного оборудования My-Komfort предлагает большой выбор электрических массажеров для ног в самой разной ценовой категории и мы уверены, что здесь вы сможете подобрать что-то по своему бюджету. Но как среди всего этого многообразия определиться? Вот несколько советов, которые должны вам с этим помочь.

Цели использования массажера

Вам нужно что-то для расслабления или для решения каких-то конкретных проблем? Один и тот же массажер не может с одинаковой эффективностью и отеки разгонять, и проминать усталые мышцы. Есть разные виды массажеров, каждый из которых заточен под определенную задачу. Например:

  • Массажеры комбинированного действия идеально подходят для людей, у которых нет проблем с опорно-двигательным аппаратом. Такой гаджет просто разминает уставшие за день ноги различными массажными действиями: вибрацией, роликами, точечным массажем, прогреванием.
  • Лимфодренажные массажеры помогают снять отечность и вывести лишнюю воду из организма. На это рассчитаны компрессионные модели.
  • Для точечного массажа, активизирующего иммунитет и улучшающего кровообращение, нужна функция массажа шиацу.

Зона воздействия массажера

Мы понимаем, что речь идет о массаже ног, но какой конкретно области? Для массажа стоп больше подходят виброплатформы и коврики, а для охвата с целью проработки мышц голеней нужны массажеры погружного типа. Читайте рекомендации производителя, указанные в описании к понравившемуся вам устройству.

Разновидности электрических массажеров для ног

Выше мы говорили, что для каждого типа воздействия свой массажер. Вот те, которые подходят для домашнего использования:

  • Вибрационные. Чаще всего это платформа, которая при включении вибрирует, расслабляя стопы.
  • Массажный пистолет. Исходя из названия, становится ясно, что это рукоятка, к которой прикрепляются насадки различной формы.
  • Компрессионные. При массаже захватывают стопу и часть голени, некоторые модели выполнены в виде «сапога», доходящего до бедра.
  • Роликовые. Представляют собой основу, на которой закреплены ролики, имитирующие воздействие рук массажиста.

Есть еще и комбинированные модели, которые совмещают в себе сразу несколько видов массажа. Они подходят тем, кто никак не может окончательно определиться.