Перевозка больных

Что взять с собой в санаторий?

Поездка в санаторий связана не только с отдыхом на курорте. Прежде всего, вас ждут специальные санаторно-курортные процедуры. Отправляясь в санаторий, важно не забыть необходимые вещи, которые помогут вам пребывать там. Многие приезжают в Трускавец санатории этого города славятся хорошими условиями и эффективностью лечения. Что взять с собой в санаторий, если вы запланировали поездку и хотите избежать сюрпризов на месте?

Документы и медицинские записи

Пациентам стоит подготовить удостоверение личности и, если есть, – документ, подтверждающий, что они подлежат медицинскому страхованию. Если у вас имеется направление от врача, обязательно возьмите его с собой. Любая информация о вашем здоровье чрезвычайно важна для медицинского специалиста, который будет заниматься вашим лечением в санатории.

Поэтому рекомендуется, чтобы гости санаторно-курортных учреждений приносили с собой полную медицинскую документацию. Она может содержать результаты диагностических исследований, медицинские рекомендации и всю информацию, связанную с лечением (по месту жительства).

Лекарства

Если вы планируете ехать в санаторий, обязательно возьмите с собой ежедневные лекарства. Стоит подготовить запас тех таблеток, которые вы принимаете постоянно. Курорты часто предлагают круглосуточное медицинское обслуживание, однако они не обязаны обеспечивать своих гостей необходимыми медикаментами.

Деньги

Лучше покупать путевки в санаторий заранее, сейчас можно удобно сделать это онлайн через интернет. В любом случае стоит позаботиться о личных средствах. Оплата за пребывание в санатории зависит от сезона и уровня комфорта. Дополнительные расходы могут включать надбавки к одноместным номерам или апартаментам. Возможно, нужно будет оплачивать развлечения на месте, например, вход в клуб или экскурсионные поездки.

Стоит убедиться, что у вас есть дополнительные средства для финансирования следующих вещей:

  • трансфер из/в санаторий или отель;

  • частичная или полная оплата стоимости питания и проживания в санатории;

  • добровольная плата за использование мини-бара или других удобств, расположенных в номере.

Подходящая одежда и личные вещи

Погода в горных и прибрежных санаториях может быть разной, поэтому ваша одежда должна адаптироваться к текущим погодным условиям и времени года. Ориентируйтесь на прогноз погоды и рекомендации персонала отеля. Среди основных аксессуаров, безусловно, стоит взять с собой:

  • шлепанцы для бассейна, купальную шапочку и купальник;

  • удобные и надежные кроссовки;

  • верхнюю одежду, которая хорошо защищает от ветра, дождя или снега;

  • дополнительное полотенце (для каждого отдыхающего в комнате есть полотенце, хотя при использовании, например, грязевых ванн, его легко испачкать, поэтому стоит предусмотреть дополнительную замену),

  • если у вас проблемы со сном, могут быть полезны затычки для ушей и повязка для глаз.

Учтите наши рекомендации, когда будете собираться в поездку. Желаем вам отлично отдохнуть в санатории и провести время с максимальной пользой для здоровья.