Перевозка больных

Чем опасна работа в офисе?

Чем опасна работа в офисе?Многие считают, что офис – очень хорошее место для работы. Разумеется, здесь нет таких явных опасностей, как на строительных площадках или на фабриках.

Однако офисы тоже таят в себе множество опасностей, даже если они не так очевидны, как на других местах работы. Основная проблема заключается в том, что в офисе приходится неподвижно сидеть большую часть дня. Исследователи недавно обнаружили, что чем больше люди сидят, тем выше у них риск различных заболеваний.

«Прикованные» к стулу

Итак, ежедневное сидение в течение многих часов вредно для здоровья. Ученые утверждают, что это вызывает ухудшение здоровья, независимо от количества часов, которые вы при этом провели в спортзале.

Боли в спине - самая распространенная проблема со здоровьем, на которую жалуются офисные работники.

Американские медики полагают, что к болям в спине могут привести неправильная осанка, лишний вес или психологический стресс. Причем все эти факторы могут присутствовать одновременно, если график работы напряженный, и сотрудники редко делают паузы в работе или уходят в отпуск.

Правильная осанка за столом - это первый шаг, который надо предпринять в офисе для защиты вашего здоровья. Этого можно добиться при помощи эффективной эргономики офисного оборудования и мебели. Все необходимые для работы объекты следует расположить в непосредственной от себя близости, чтобы исключить чрезмерную нагрузку на спину.

Когда вы работаете за компьютером, ваш корпус должен находиться по центру монитора и клавиатуры. При этом вам нужно сидеть прямо, а ноги следует поставить на пол. Если ваши ноги не касаются пола, примените подставку для ног.

Офисным работникам рекомендуется встать и походить или размяться при первой же возможности.

Читайте также: Офисные болезни: как их избежать?

Компьютеры - одноглазые монстры офиса

Сегодня большинство людей, сидящих в офисе, видят перед собой экран монитора. И хотя компьютеры значительно облегчают рабочий процесс, здоровье офисных сотрудников они очень ухудшают.

Очень важно работать за компьютером в правильной позе.

Ведь расположение компьютера может существенно повлиять на осанку. Монитор следует располагать непосредственно перед человеком, на расстоянии вытянутой руки, а верхняя часть экрана должна быть немного ниже уровня глаз.

Чтобы глаза не уставали, контрастность и яркость монитора должны соответствовать освещению в комнате, которое при этом не должно быть очень ярким.

Блики экрана являются основной причиной напряжения глаз и могут быть уменьшены, если не располагать монитор напротив окна. В противном случае повесьте жалюзи, которые помогут уменьшить количество света, попадающего на монитор.

Травмы запястья из-за постоянного ввода текста на клавиатуре можно предотвратить или хотя бы уменьшить путем контроля положения рук за клавиатурой. Важно, чтобы запястья находились в естественном, расслабленном состоянии.

Медики рекомендуют офисным работникам делать каждый час хотя бы 10-минутные перерывы в работе, что позволит восстановиться и снизить риск различных заболеваний.

Читайте также: Мужское здоровье: проблемы сидячего образа жизни

А если у вас уже развились какие-либо заболевания позвоночника, такие как остеохондроз, грыжа межпозвоночных дисков или другие, вам помогут высококлассные специалисты лучших зарубежных клиник, которые проведут диагностику, необходимое лечение и, если понадобится, реабилитацию. 

Зарубежные профессионалы применяют новейшие методики лечения заболеваний позвоночника, среди которых можно выделить протезирование межпозвонковых дисков, эндоскопическую декомпрессию при стенозе спинномозгового канала, эндоскопическое удаление грыжи межпозвонкового диска, лечение межпозвоночной грыжи с помощью Дискогеля и другие.

Читайте также: 5 заболеваний, которые сильно «помолодели» 

Автор: Ирина Жихарева
© Медицинский портал Здоров-Инфо   

Как улучшить зрение?

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED


Алкофарм