Перевозка больных

5 полезных свойств фисташек

5 полезных свойств фисташекМногие любят фисташки за их особенный, неповторимый вкус, но употребляют их крайне редко. А ведь эти орехи чрезвычайно полезны. Узнайте о свойствах фисташек – и вы захотите лакомиться этими орешками каждый день!

1. Защищают зрение

Попадая в организм, фисташки способствуют выработке таких полезных веществ, как лютеин и зеаксантин, которые улучшают зрение.

2. Очищают организм от шлаков

Фисташки богаты клетчаткой, которая поможет очистить кишечник от накопившихся токсинов и шлаков. С этой целью съешьте горсть фисташек на второй завтрак.

3. Фисташки – природные «энерджайзеры»

Эти орехи богаты растительными жирами и протеином, которые обеспечат вам мощный заряд энергии и бодрости. Особенно полезно есть фисташки тем, кто ведет активный образ жизни.

Читайте также: 5 интересных фактов о баклажане

4. Защищают от атеросклероза

Эти орешки чрезвычайно полезны для здоровья сердца и сосудов, ведь они способны выводить из организма «плохой» холестерин.

5. Улучшают работу мозга

Фисташки стоит употреблять людям умственного труда, ведь эти орехи содержат в большом количестве минералы, стимулирующие деятельность головного мозга: магний, фосфор, калий и железо.
 
Стоит отметить, что натуральные фитокомплесы «Гинкго билоба», «Глицин Форте Эвалар», «МЕМОплюс» и другие улучшают эластичность сосудов, препятствуют образованию тромбов, повышают память и умственную работоспособность.

Читайте также: 7 полезных свойств персика, о которых вы не знали

Автор: Ирина Жихарева
© Медицинский портал Здоров-Инфо  

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED


Алкофарм