Перевозка больных

Слоятся ногти? Ешьте огурцы!

Огурцы - польза для ногтейХотите, чтобы ваши ногти были красивыми и здоровыми? Ешьте огурцы! Благодаря своему уникальному составу, они делают ногти крепкими, гладкими и блестящими.

Сера, калий, кальций, фосфор, магний, фолиевая и аскорбиновая кислота, глюкоза, фруктоза, витамины – все эти вещества оздоравливают не только ногти, но и ухаживают за кожей лица, волосами, плюс – позитивно влияют на общее состояние организма.

Однако вернемся к ногтям. Огуречный сок содержит ценную для их крепости серу, которая отлично защищает ногтевую пластину от воспалительных процессов. Данный макроэлемент еще называют «минералом красоты», так как он играет важную роль в дыхании клеток. И если серы будет недостаточно, ногти потускнеют и начнут слоиться.

Если говорить о витаминах, то красивая нарезка огурцов напоминает «грядку» на огороде, где посажены томаты, кабачки, перец, баклажаны… Овощ содержит полный спектр витаминов, начиная от А и заканчивая Е и РР. Поэтому врачи рекомендуют есть свежие огурцы на протяжении всего сезона.

Огуречная ванночка для ногтей


Итак, вы решили укрепить свои ногти. Предлагаем вашему вниманию простой народный рецепт – огуречная ванночка. Возьмите половину стакана огуречного сока, добавьте в него столько же подогретого пива, чайную ложку соли и перемешайте. Кончики пальце подержите в полученном растворе 15 минут. Процедуру рекомендуется делать 1 раз в неделю. Ногти станут более крепкими и приобретут здоровый цвет. Также можно разрезать огурец пополам и погрузить ногти в огуречную мякоть. Данную ноздоровительную процедуру можно делать ежедневно.
 

Татьяна Зеленская,
пресс-служба медицинского портала «ЗДОРОВ-ИНФО

При использовании материалов статьи активная гиперссылка на zdorov-info обязательна


Медична платформа

Медичні меблі в ITMED


Алкофарм