Перевозка больных

Обувь при варикозе ног: как выбрать правильные женские балетки, мокасины и туфли на каблуке

Какую обувь выбирать в интернет-магазине «Favorite shoes»Выбирая себе обувь, женщины в первую очередь думают о красоте. И, как правило, отдают предпочтение туфлям на каблуках, да еще и с зауженным носом. Да, оно выглядит красиво, но долго в них не походишь. Ноги слишком быстро устают, к тому же есть риск навредить здоровью. 
А как быть в той ситуации, когда вам поставлен диагноз варикоз. Какую обувь выбирать в интернет-магазине «Favorite shoes» и подходят ли для этого женские балетки или мокасины.
 

Что из этого подходит?


Если у вас есть проблема с венами, то лучше отказаться от слишком модных вариантов. Это должна быть максимально свободна обувь:
  • невысокий каблук с высотой в 3-4 см;
  • широкое основание;
  • крепкий задник;
  • твердая подошва.
К тому же важно уделить внимание и материалу. Он должен хорошо держать форму. Идеальным вариантом считается кожа. Она не теряет свою форму, к тому же позволяет ноге дышать. Следите за тем, чтобы не было слишком много декоративных элементов (ремешки, ленты), которые могут передавить ногу и еще больше нарушить кровообращение.
 
Казалось бы, что за счет таких требований невозможно выбрать балетки или мокасины для ежедневного ношения. Но не стоит так расстраиваться. Просто из этого списка откиньте такую обувь:
  • мягкая подошва;
  • слишком тонкий и гибкий задник;
  • острый нос.
Все это еще больше ухудшит болезнь и вам постоянно будут болеть ноги.
 
Так что, внимательно выбирайте обувь и не забывайте о том, что внутрь стоит класть специальные стельки. Лучше всего их заказать в специализированных фирмах по индивидуальным размерам. Вот почему задник должен быть закрытым.

Многие думают, что раз обувь не должна быть вычурной, то ее внешний вид полностью пострадает. Но это одно из главных заблуждений. Дизайнеры уделили внимание и придумали оригинальное оформление даже для таких моделей. Так что простоту балеток компенсируют яркие краски, веселые принты.
 
Если вам поставили диагноз варикоз, то выбирая обувь, вы должны посоветоваться с доктором. Пусть он даст рекомендации, на основе которые вы и закажете женские мокасины в интернет-магазине https://favoriteshoes.com.ua. И не думайте, что здесь представлены только классические модели, подходящие для женщин в возрасте. Юным модницам тоже найдутся свои товары.

Получайте удовольствие от покупок, покупая красивую, а главное качественную обувь!

Данный материал публикуется на условиях договора на размещение рекламных материалов. Ответственность за достоверность содержания несут авторы статейных материалов. Редакция портала "Здоров-инфо" не несет ответственности за достоверность содержания статей, суждения и мнения авторов.
 

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED