Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Всемирная ассоциация медицинского туризма выбрала Киев своей штаб-квартирой в СНГ

23 марта в Монако ассоциации медицинского туризма 38 стран мира подписали протокол о намерениях о создании Всемирной ассоциации медицинского туризма (GlobalHealthcareTravelCouncil).
В заседании и обсуждении общей стратегии развития медицинского туризма приняли участие представители таких стран, как Великобритания, Греция, Хорватия, США, Украина, Латвия, Литва, Польша, Эстония, Иордания, Дубай, Турция, Индия, Сенегал, Нигерия и др. Это событие состоялось в рамках IMTEC2013 – Международной выставки медицинского туризма и конференции GrimaldiForum22-23 марта.

Об этом на пресс-конференции 27 марта в Киеве в рамках 19-й Международной туристической выставки UITT2013 расскажет инициатор создания Ассоциации, глава правления Турецкой ассоциации медицинского туризма (ТНТС) Эмин Чакмак.

«Всемирная ассоциация медицинского туризма нуждается в создании мощной платформы по обмену информацией, чтобы эффективно работать не только на международном, но и на региональном уровне, – отмечает Эмин Чакмак. – И единственной нашей бизнес-площадкой на территории стран СНГ станет выставка «Медицинский Туризм Выставка&Kонференция.Киев».Это событиепредоставляет все необходимое для развития и работы сектора».

Доходы от медицинского туризма в мире выросли в 10 раз за 10 лет.

На пресс-конференции вы узнаете:

  • Прогнозы Всемирной организации здравоохранения по медицинскому туризму до 2015 года.
  • Главные направления развития медицинского туризма в мире.
  • Примеры самых успешных игроков мирового рынка медицинского туризма.
  • Динамика развития медтуризма в Украине и странах СНГ.
  • По каким же причинам украинцы становятся сегодня медицинскими туристами?
  • Основные потоки выездного и въездного медицинского туризма в/из Украины.
Новый выставочный В2В проект компании «Премьер Экспо» и ITEGroupPlcв партнерстве с THTC«Медицинский Туризм Выставка&Kонференция. Киев»состоится с 22 по 25 октября 2013 года,  объединив медицинские компании и операторов туристического рынка Украины и зарубежья. Событие состоится одновременно с 22-й Международной выставкой «Здравоохранение» и 20-м Международным туристическим салоном «Украина». Организаторы выставки – компании «Премьер Экспо» (Украина) и ITEGroupPlc(Великобритания). Генеральный партнер – Турецкая ассоциация медицинского туризма (ТНТС).

Тематики выставки:

  • Медицинский туризм (общая хирургия, стоматология, кардиохирургия, лечение бесплодия, онкология, офтальмохирургия…);
  • Диагностический туризм (лабораторные исследования, диагностика организма..);
  • Реабилитационный туризм (реабилитация и восстановление);
  • Оздоровление (оздоровительный туризм,wellness и spa курорты);
  • Бьюти-туризм (пластическая хирургия, уход за внешностью и косметология);
  • Туризм для людей преклонного возраста.

Для справки: 

В выставке «Здравоохранение 2012» приняли участие более 250 компаний из 25 стран. В туристическом салоне «Украина 2012» участвовали 637 компаний, представлявших 42 страны и туристических направления.
Британский организатор выставок ITEGroupPlcпо итогам 2012 финансового года вышел по объему выручки на 8-е место в мире и на 3-е – на быстро развивающихся рынках. Интересы ITE Group Plc в Украине с 2000 года представляет «Премьер Экспо», лидер выставочного рынка страны. В 2012 году компания провела 38 международных выставок и конференций во всех отраслях экономики. 

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED