Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Новый проект «Медицинский туризм» расширит аудиторию выставок «Здравоохранение» и «Международный туристический салон «Украина»

Компания «Премьер Экспо» запускает новый В2В проект «Медицинский туризм», который объединит участников крупных международных выставок «Здравоохранение» и Международный туристический салон «Украина».

Цель проекта – расширить целевую аудиторию медицинской и осенней туристической выставок и дать новый импульс развития двум проектам. «Медицинский туризм» ориентирован на профессионалов, работающих в медицинской отрасли и индустрии туризма.

Выставка «Медицинский туризм» пройдет вместе с выставками «Здравоохранение» и туристическим салоном «Украина» с 22 по 25 октября 2013 года в Международном выставочном центре (Киев, Броварской пр., 15).

 
Организаторы рассчитывают привлечь как операторов выездного медтуризма, зарубежные клиники, реабилитационные и оздоровительные центры, клиники пластической хирургии, центры эстетической медицины и  курорты с оздоровлением, – так и украинский сектор оздоровительного и медицинского туризма.

В настоящее время туристические фирмы развивают три вида медицинского туризма: диагностического, оздоровительного и лечебного характера, каждый из которых пользуется неизменно высоким спросом.

Медицинский туризм в Украине  может привлечь иностранных туристов лечением стволовыми клетками (из-за невозможности такового у себя на родине), стоматологическими услугами (благодаря их высокому уровню при сравнительно низкой стоимости), вспомогательные репродуктивные технологии. Значительным потенциалом для развития медицинского туризма обладают также курорты с минеральными водами и целебными грязями. Чемпионат Eвро-2012 стал прекрасным стимулом для развития въездного медицинского туризма, заинтересованные клиники постарались поднять свой уровень до международного и провели маркетинговую кампанию, а турагентства предложили дополнительные привлекательные пакеты.
Выездной медицинский туризм также набирает популярность в Украине. Главные его направления:Великобритания, США, Ирландия, Дания, Германия, Австрия, Израиль, Иордания, Кипр, Куба, Индия, Украина, Чехия, Россия, Словакия, Сингапур, Турция, Мексика, Таиланд, Швейцария, Мальта, Малайзия,  Италия, Антигуа и Барбуда, Новая Зеландия, Южно-Африканская Республика, Япония, Испания.

На выставке будут представлены следующие направления лечебно-оздоровительного туризма: 
  • Диагностика (лабораторные исследования, полная диагностика организма: УЗИ, томография, др.)
  • Лечение в профильных клиниках за рубежом и в Украине (общая хирургия, стоматология, кардиохирургия, лечение бесплодия, онкология, офтальмохирургия, пластическая хирургия)
  • Реабилитация, оздоровление, отдых (реабилитационные центры, wellness и spa курорты)
Потенциальные участники выставки: профильные медицинские диагностические и лечебные центры, клиники, реабилитационные и оздоровительные центры, клиники пластической хирургии, центры эстетической медицины, медицинские ассоциации, медицинские провайдеры, страховые компании, специализированные СМИ. В выставке могут участвовать не только медицинские провайдеры, но и туроператоры,  страховые и фармацевтические компании, веб-проекты. 

Экспозиция наверняка будет интересна таким категориям посетителей, как: представители государственных учреждений, главврачи и врачи различной специализации, представители диагностических центров, специалисты компаний в сфере медицинского туризма; профсоюзы и профессиональные отраслевые организации; представители туристических компаний, туроператорови турагентств; SPA- и Wellness- центров, санаториев, курортов, баз отдыха, отелей, страховых компаний; VIP-гости, байеры и потребители, транспортные компании,  перевозчики, IT в туризме, системы бронирования.

Организаторы также готовят программы в формате B2C, направленные на конечных потребителей - покупателей туристических услуг.

По вопросам участия обращайтесь:
Маргарита Онищенко
Менеджер проекта
Премьер Экспо, ДП
Tel.   + 380 44 496 86 45  (ext. 262)
Mob. + 380 66 331 91 79
http://www.publichealth.com.ua


Медична платформа

Медичні меблі в ITMED