Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Ученые назвали фрукты для похудения

Ученые назвали фрукты для похуденияПоявление лишних килограммов – типичная зимняя проблема, но результаты нового исследования американских специалистов подсказывают, как защититься от набора ненужного веса. Ученые из Вашингтона порекомендовали с этой целью регулярно употреблять в пищу фрукты, содержащие вещество ресвератрол.

Полифенольное соединение ресвератрол входит в состав винограда, темных ягод и красных и оранжевых фруктов. Ученые пришли к заключению, что их употребление поможет бороться с лишним весом.
 
«Содержащийся в этих продуктах антиоксидант ресвератрол, относящийся к полифенолам, способствует преобразованию излишков белого жира в полезный коричневый жир, сжигающий калории», - резюмировали ученые.

В рамках исследования грызунов кормили калорийной пищей, способствующей быстрому появлению излишков жира на теле. Однако часть лабораторных мышей при этом получала также ресвератрол. Грызуны употребляли эту добавку в объеме, эквивалентном 2-3 порциям фруктов. В результате эти мыши набрали на 40% меньше веса.
 
По словам исследователей, особенно много полифенольных соединений, заставляющих организм интенсивнее расходовать запасы белого жира, содержится в яблоках, чернике, клубнике, малине, винограде.
 
Более ранние исследования показали, что источниками ресвератрола также являются какао и орехи. Отметим, что в экспериментах с употреблением ресвератрола мышами и крысами были выявлены и противоопухолевое, противовоспалительные, понижающие уровень сахара в крови, кардиопротекторные и другие положительные эффекты, сообщает Здоров-Инфо со ссылкой на Медикфорум.
 
Существуют также натуральные фитопрепараты, которые эффективно улучшают обмен веществ, снижают аппетит, очищают организм, выводят из него шлаки, токсины и другие вредные вещества, нормализуют жировой и углеводный обмен и способствуют быстрому похудению. К ним относятся Тропикана Слим Зеленый кофе для похудения, МКЦ Диет, Лотос похудения, Кофе для похудения «жиросжигающий комплекс» и другие.

Читайте также: Назван самый простой способ похудеть

Автор: Ирина Жихарева
© Медицинский портал Здоров-Инфо

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED