Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Ученые рассказали, как защититься от болезней сердца

Ученые рассказали, как защититься от болезней сердцаДепрессия тесно связана с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Так, 20% людей, попадающих в больницы с сердечным приступом, имеют симптомы депрессии. Американские ученые порекомендовали людям, страдающим от депрессии, заниматься спортом.

В новом исследовании приняли участие 965 человек, не страдавших от сердечно-сосудистых заболеваний, а также от аффективных, психотических или тревожных расстройств. Специалисты оценили уровни физической активности и депрессии у добровольцев. Также они искали у участников ранние признаки болезней сердца.

Ученые обнаружили, что депрессивные симптомы были наиболее ярко выражены у наименее активных добровольцев, сообщает Здоров-Инфо со ссылкой на meddaily.ru. Вот почему специалисты рекомендуют всем заниматься спортом или другим видом двигательной активности.

Стоит отметить, что существуют натуральные фитопрепараты, которые укрепляют сосуды и сердечную мышцу, выводят «плохой» холестерин из организма, снижают артериальное давление и защищают от инсультов и инфарктов. К ним относятся  «Гинкго билоба», «Глицин Форте Эвалар», «МЕМОплюс» и другие.

Читайте также: Ученые обнаружили, как снизить артериальное давление

Автор: Ирина Жихарева
© Медицинский портал Здоров-Инфо

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED