Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Сахар опаснее курения или алкоголя

Сахар опаснее курения или алкоголяУченые заявили: главная причина появления лишних килограммов - это не сидячий образ жизни, а несбалансированное питание и большое количество потребляемого сахара.

Результаты недавнего исследования можно прочесть в издании  Journal Of Sports Medicine.

Как отмечает автор исследования, кардиолог Асим Малхотр из госпиталя Frimley Park (Англия), за последние несколько десятилетий физическая активность людей практически не изменилась. Однако при этом уровень ожирения значительно возрос.

Читайте также: Избыточный вес. Методы борьбы с ожирением 

Ученые доказали, что возникновение лишнего веса непосредственно связано с повышенным количеством калорий, которые потребляют современные люди. Исследователи настаивают: неправильное питание вызывает ожирение значительно чаще, чем недостаток спорта, курение или алкоголь.

По словам врачей, неправильное отношение к причинам ожирения вызвано различными маркетинговыми уловками. К примеру, зачастую в рекламе сладкие газированные напитки ассоциируются со спортом. Это и толкает множество людей употреблять подобные напитки, которые в действительности содержат большие дозы сахара, красителей, ароматизаторов и других неполезных добавок.

Читайте также: Какие напитки и продукты обезвоживают организм?

Автор: Ирина Жихарева
© Медицинский портал Здоров-Инфо  


Медична платформа

Медичні меблі в ITMED