Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Офисные работники слишком много сидят

Офисные работники слишком много сидятОфисные работники слишком увлекаются сидячим образом жизни, чем наносят большой вред своему здоровью. Об этом пишет BBC News со ссылкой на британских врачей.

Проведённое ими большое исследование показало, в частности, что:
  • 45% женщин и 37% мужчин проводят на ногах меньше 30 минут за весь свой рабочий день (то есть всё остальное время они сидят).
  • Более половины офисных работников регулярно обедают прямо за рабочим столом.
  • 78% офисных работников чувствуют, что проводят в сидячем положении слишком много времени.
  • И 2/3 из них беспокоятся, что это вредно для их здоровья.
Подобное беспокойство вполне оправдано, ведь такой чересчур сидячий образ жизни может привести к проблемам с сосудами и позвоночником, ожирению, а также другим болезням.

Британские врачи винят во всём современную цивилизацию, которая планомерно лишает людей физической активности и приковывает их к компьютерам. Бороться с этой тенденцией, говорят они, нужно всеми возможными способами.

«Вставайте, когда говорите по телефону, или участвуете в переговорах», - призывает, в частности, медик Гэвин Брэдли (Gavin Bradley) из британской общественной организации Get Britain Standing.

Заметим, что ущерб от офисного сидячего образа жизни можно минимизировать ещё одним способом: научившись сидеть правильно. О том, как это сделать, читайте в нашей подробной статье.

Читайте также: Офисные болезни – как их избежать?

Автор: Олег Соколенко
© Медицинский портал Здоров-Инфо 
При использовании материалов статьи активная гиперссылка на zdorov-info.com.ua обязательна. 

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED