Перевозка больных

Седанов

Тайны женской психологии

Тайны женской психологииМужчины хотят власти, успеха, секса. Женщины - теплых отношений, стабильности, любви. Мальчики хотят играть с вещами, девочки - общаться с людьми. Мальчики cтремятся к доминированию, высокому положению в обществе, а девочек больше заботит мораль, взаимоотношения и окружающие люди.

Почему так происходит? Причина - в эволюции мужчин и женщин, которая протекала по-разному. Мужчина охотился, женщина собирала. Мужчина защищал, женщина нянчила. В результате - как тело, так и мышление развивались совершенно разными путями… К тому же, как известно, обработка информации у представителей двух полов происходит совершенно по-разному. А из-за этого - разное восприятие, приоритеты и поведение. Мужчина и женщина - не хуже и не лучше друг друга. Они просто разные.

Одна из самых больших проблем, которую женщины должны решить, - это непременное желание понравиться, быть желанной. Это цель заслоняет собой огромное количество возможностей. Женщина ограничивает себя в самоопределении, в независимости, в карьере и власти. Вместо того чтобы искать себя, она удаляется от собственной личности все дальше и дальше.

{jb_bluebox}Что же делать?{/jb_bluebox}

Во-первых, постараться найти время для себя и ответить на следующие вопросы:

  • Что я чувствую?
  • Что думаю?
  • Чего хочу?
  • Что мне мешает поступать так, как я хочу?
  • Какими средствами я буду пользоваться для реализации своих желаний?
  • И, что существенно, какими из них я уже пользуюсь?

Ответы покажут ваши истинные потребности и выявят существующие проблемы, а объективный взгляд на ситуацию позволит найти верное решение.

И еще. Женщине свойственны перемены. Быть новой и меняться вечно - это вполне нормально для представительницы слабого пола. Главное в этом водовороте изменений – не потеряйте себя. Ведь, возможно, в этом - ваша краса и очарование.
 

Анна Снигур,
специалист Центра психологического консультирования «Имаго»


Медична платформа

Медичні меблі в ITMED


Алкофарм