Перевозка больных

Седанов

Как справиться с послепраздничной депрессией: 5 советов

Как справиться с послепраздничной депрессией: 5 советовПосле новогодних праздников многие впадают в депрессию: каникулы и веселье закончились, лишний вес вернулся на круги своя, надо опять приниматься за работу. Как при этом настроиться на рабочий лад?

Придерживайтесь здорового образа жизни 

Спите не меньше 8 часов в сутки. Оторвитесь наконец от холодца и оливье и начните есть побольше свежих фруктов и овощей. А физические нагрузки помогут сбросить лишние килограммы и обрести вожделенные формы.

Живите настоящим

Многие предвкушают праздники и ждут их с нетерпением. И из-за этого потом очень сложно смириться с тем, что после праздников наступают привычные будни. Вот почему  не стоит изначально делить дни на «до и после». Научитесь получать удовольствие от каждого мгновения жизни, будь это праздники или рабочий процесс.

Читайте также: Ученые рассказали, как избавиться от стресса

Не возлагайте на себя большие надежды 

Если с Нового года вы решили начать заниматься йогой, правильно питаться, читать книги и просыпаться пораньше, не ругайте себя, если ваши планы так и остались планами. Не стоит сразу взваливать на себя большой груз задач. Двигайтесь к намеченной цели маленькими шажками: начните выполнять одну задачу из намеченного списка, когда она уже войдет в привычку – смело беритесь по очереди и за другие планы.

Проводите больше времени вне дома 

Скорее всего, после работы вы сразу же бежите домой, однако не стоит торопиться. Сходите в кино, театр или просто прогуляйтесь по парку. Положительные эмоции помогут смотреть на жизнь позитивно и радоваться каждому мгновению.

Примите натуральные фитопрепараты

Отлично успокаивают, нормализуют сон и избавляют от симптомов депрессии также различные фитокомплексы, такие как СедановФитоподдержка сердечно-сосудистой и нервной системыГлицин Форте ЭваларПустырник и другие. Для достижения нужного эффекта их стоит принимать курсами.

Читайте также: Как управлять своими эмоциями: советы специалистов

Автор: Ирина Жихарева
© Медицинский портал Здоров-Инфо

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED


Алкофарм