Перевозка больных

Лечение алкоголизма

Медичне обладнання в ITMED

Как бросить курить? Или о чем молчит сигарета?

Как бросить курить?Сигаре́та от французского — маленькая сигара, внутри которой измельчённый табак. Но вы уверены, что курите именно табак? Исследования показывают, 60 процентов содержимого в сигарете — это табачная пыль,  жилки и стебли табачных листьев, а также измельченная бумага. Вкус и крепость придают различные соусы и ароматизаторы: аммиак, мышьяк, кадмий, свинец, полоний… И в этом списке более 30-ти позиций.

Однако перечень элементов таблицы Менделеева не является преградой для сотен тысяч украинцев, которые продолжают курить резаную бумагу, пропитанную мочой. По словам психотерапевта-нарколога, врача высшей категории Луганского медицинского центра «Анкас» Сергея Найденова, люди закрывают глаза на правду, предпочитая не знать о действительном. Так проще жить. Для них курение — баловство, стимулятор, стиль жизни, который уже стал частью нашей культуры.

— Я не буду говорить, что табак — яд, что табак вреден. Он просто переворачивает всю нашу жизнь, делая нас более уязвимыми, — подчеркивает Сергей Иванович. — Это ведь так просто: известная кампания продает табачные изделия, а один из ее филиалов — лекарства. Ей выгодно, чтобы мы одновременно и курили, и покупали лекарства. Это менеджмент, где все очень грамотно и четко продумано. Это долговременная стратегия, рассчитанная не на 10 лет, а на 500. Из нас делают «лекарственного человека», которым будет легко управлять.

Аллергия, бесплодие… — результат курения

Кто не знает, всего за год курения в организме человека на стенках легких оседает около килограмма табачного дегтя — вещества, провоцирующего развитие рака. Т.е. через 10-15 лет непрерывного курения страшный диагноз вам обеспечен. Но это в призрачном будущем. А вот бесплодие 18-ти процентов молодежи до 30-ти лет уже сегодня — прямое следствие табака и пива. Как отмечает Сергей Найденов, вегето-сосудистая дистония и гипертонические болезни в молодом возрасте встречаются в каждом четвертом случае. Это реальные факты. Акушеры-гинекологи берутся за голову, когда рождается ребенок, а у него нет физической зрелости. И не важно, кто курил: мама или папа… Будущая мама дышала сигаретным дымом и получала практически 80 процентов физической нагрузки на свой организм.

Купить средство от курения Никотинекс  можно в интернет магазине zdorov-103.com.ua.

— Давайте говорить о том, что алкоголь и табак – самые массовые причины развития аллергии, — продолжает беседу психотерапевт-нарколог. —  Печень и почки перестают работать, легкие — очищать… И как результат — аллергия обеспечена. Да, есть случаи аллергии на книжную пыль, продукты питания, пыльцу растений…  Но сигареты, и это уже доказано, все чаще становятся первопричиной заболевания.

Почему ты куришь?

Однисчитают, что сигареты успокаивают нервы. Другие говорят, — несколько затяжек повышают работоспособность. Третьи уверены, — легкие сигареты с низким содержанием никотина не так вредны для здоровья. Все это ложь, иллюзия, которую придумали для того, чтобы закрыть глаза на серьезную проблему — зависимость. Чтобы понять, почему люди курят, мы вышли на улицы города.

Александр Андреевич, пенсионер:

«Мне 65 лет и я никогда не курил. Горжусь этим.Сигареты — это наркотик. Человек втягивается, сам отравляет свою жизнь и без этого не может. У меня брат курит: одну папиросу в рот, другую выбрасывает. Кашляет по утрам… Я ему говорю, брось курить, а он – не могу. Тянет. Сейчас даже девушки больше курят, чем ребята. Мальчишки отказываются от сигарет, спортом занимаются.

Курение не дает здоровья людям. Это и смолистые отложения на легких, и кашель по утрам, и туберкулез через несколько лет…».

Елена, молодая мама:

«Курение — это вредная привычка. Я прочитала в книге, если у ребенка пальцы все время во рту, то на подсознательном уровне это может перерасти в дурную привычку. Думаю, нужно лечить зависимость от сигарет. Но далеко не все так считают. Многие мои знакомые курят, потому что им просто нечего делать».

 

Девушка, не представилась:

«Курю много лет, еще со школы. Уже не могу представить свою жизнь без сигарет. Меня постоянно тянет к табаку. И ничего не могу с этим сделать. После затяжки в голове светлеет, я успокаиваюсь, перестаю нервничать. Пару лет назад пыталась бросить, но, увы, не вышло».

Дмитрий, луганчанин:

«Табачная зависимость — это болезнь с долей привычки. В принципе, люди бросают сигареты и после 20-30 лет курения. Но для этого нужна сила воли, настоящее желание,  мотивация».
 

Снежанна, студентка:

«Я пробовала курить, но мне не понравилось. Во-первых, неприятный запах. Во-вторых, люди смотрят осуждающе. В-третьих, неприлично, когда девушка курит. Поэтому я бросила. И всем своим подругам советую это сделать».
 

Комментирует ответы психотерапевт-нарколог Сергей Найденов:

«Табак — наркотик стимулирующего плана.  Он действительно повышает настроение, мозговое кровообращение, память. Но только на 20 минут. Затем в течение полутора часов человек «оплачивает» несколько затяжек обратными процессами: ухудшением настроения, памяти, самочувствия. И поэтому, чтобы компенсировать негативные последствия, курильщик вынужден каждые 30-40 минут делать новую затяжку. Вывод: табак вызывает хроническое психическое заболевание с зависимым поведением человека».


Тест на здоровье

Итак, что же делать, если человек хочет бросить курить, но не знает как? Не изобретайте велосипед. Обращайтесь к специалистам-наркологам. Они уж точно знают, что делать. Но для начала мы предлагаем вам пройти несколько простых тестов, чтобы понять,насколько вы здоровы.

Тест№1. Если вы сможете пробежать без особых трудностей 6 км, то вы здоровый человек. Как показывает практика, это задание под силу не более 5-ти %.

Тест№2. Подсчитайте, сколько лестничных проходов вы сможете пройти на одном дыхании?

Тест№ 3. Тест «Маршала». Вспомните школьную программу и попробуйте пробежать 3 км за 11 минут. Удалось?

Бросаем курить: практические советы

Нет ничего проще, чем бросить курить! Я делал это тысячу раз. Так говорил Марк Твен о своем пристрастии к курению.Мы же предлагаем вам иной путь, более простой и комфортный для вашего здоровья, — методику постепенной отмены. Специалисты медицинского центра «Анкас» разработали специальные реабилитационные наборы. В основе которых – травы и лекарственные препараты, подавляющие тягу к сигарете.

На вопрос, по какому принципу подбирались лекарства, отвечает автор книги «Верный способ избавиться от пьянства, курения, наркотиков» Андрей Каспаревич:

— Реабилитационные наборы сформированы с учетом многолетнего опыта ведущих наркологов Украины. На первых порах курения развивается психологическая зависимость. Человек еще не испытывает физического давления на свой организм и курит изредка: при встрече с друзьями, в кафе, утром… В таком случае можно начать с применении более простого набора для лечения курения  при психологической зависимости. Набор  включает в себя 5 препаратов + схема приема на 2 недели, подробные инструкции на бумажном и DVD носителях.

Если никотиновая зависимость уже переросла в физическую, то мы предлагаем начать с набора для лечения курения при психологической и физической зависимости. Каждый препарат здесь играет свою особую роль, а в комплексе они уменьшают никотиновую зависимость, повышают иммунитет и общую сопротивляемость организма, восстанавливают функции органов дыхания, нервной, половой систем, головного мозга, сердца и сосудов. Помимо основной функции, направленной на отказ от сигарет, лекарственные препараты снимают эмоциональное напряжение, нормализуют обмен веществ в тканях центральной нервной системы, за счет чего подавляется агрессивность, конфликтность, способствует выведению шлаков, токсинов из организма.

Лечиться можно и дистанционно. Гарантия – 100 процентов. Для этого вам нужно только позвонить в интернет-магазин «Здоров-103» и заказать реабилитационный набор, в котором будет подробная инструкция по его применению.

Итак, мы не ставим цель — заставить вас бросить курить. Это должно быть вашим осознанным решением, желанием отказаться от сигарет. Подумайте, взвесьте все «за» и «против». И попытайтесь сделать первый шаг навстречу новой здоровой жизни без сигарет. Мы уверены, у вас все получится!

Татьяна Зеленская,
Фото Дмитрия Баля,
информационный портал «ЗДОРОВ-ИНФО».


Медична платформа

Медичні меблі в ITMED


Алкофарм