Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Откуда берутся морщины: 5 причин

Откуда берутся морщины: 5 причинНаверняка, каждая женщина не раз задавалась вопросом, откуда берутся морщины. Специалисты рассказали о вредных привычках, которые и приводят к образованию морщин. Итак, что же нас старит?

Фастфуд

В этой еде много вредных жиров, которые вызывают закупорку кровеносных капилляров и сосудов, питающих кожу.

Загар

Злоупотребление солнцем или солярием нарушает целостность клеток кожи. К тому же, загар пересушивает кожу, что и вызывает появление морщин.

Читайте также: Как избавиться от морщин: 5 способов

Сладости

Сахар обладает свойством соединяться с молекулами коллагена, который и отвечает за упругость кожи. В итоге эластичность эпидермиса нарушается, и появляются морщины. Исследования подтвердили, что почти 40% всех симптомов старения вызываются избыточным употреблением сладостей.

Курение

Ученые провели эксперимент среди близнецов, один из которых курил сигареты, а другой — нет. В результате оказалось, что любители сигарет выглядят где-то на семь лет старше своих некурящих родственников. Этому есть простое объяснение: никотин нарушает питание клеток кожи и усвоение витамина С – главного антиоксиданта. В результате образуются отеки и морщины.

Плохо подобранные очки

Все время щуритесь, стараясь разглядеть что-то вдали? Вполне закономерно, если у вас  при этом начали появляться гусиные лапки вокруг глаз. Подберите другие очки, чтобы сохранить молодость и красоту.

Откажитесь от этих вредных привычек – и вы увидите, как заметно улучшилось состояние вашей кожи.
Также предупредят образование морщин, повысят упругость кожи и предотвратят ее преждевременное увядание различные фитопрепараты, такие как Малавит крем-гель, Витадерм и другие.

Читайте также: Как стать красоткой к лету: 10 рецептов

Автор: Ирина Жихарева
© Медицинский портал Здоров-Инфо  


Медична платформа

Медичні меблі в ITMED


Алкофарм