Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Как стать красоткой к лету: 10 рецептов

Как стать красоткой к лету: 10 рецептов Считается, что холодный сезон отрицательно сказывается на женской красоте, после него требуется комплексный уход. Какие процедуры самые действенные весной?

Уход за лицом

1. Увлажняйте  кожу

Стоит отказаться от тяжелых питательных кремов. Весной для нашей кожи более всего требуется увлажнение. Используйте маски, сыворотки и увлажняющие кремы, которые содержат хитозан и гиалуроновую кислоту. Эти компоненты являются наиболее эффективными.

2. Загорайте в меру

Ультрафиолет положительно влияет на кожу, «подсушивает» различные высыпания и снимает причины их возникновения. Не стоит загорать тем людям, у кого сразу же появляются веснушки. Им обязательно нужно пользоваться кремами с солнцезащитными свойствами.

3. Не переусердствуйте с салонными процедурами

Весной, когда солнце очень активно, не рекомендуется профессиональный уход (маски, чистки,  массажи и инъекции). Даже дома применяйте максимально щадящий уход – все спиртосодержащие средства, которые высушивают кожу, стоит отложить до осени.

4. Сделайте фруктовые маски

Лучшая косметическая процедура весной - домашние маски из свежих фруктов, ягод или овощей: огурцов, клубники и т. д. Такие маски тонизируют кожу лица, осветляют пигментные пятна и  выравнивают цвет.

Читайте также: Как похудеть к лету: 5 советов Аниты Луценко

Позаботьтесь о волосах

1. Подстригайте кончики

Со временем на волосах появляются сухие кончики, которые имеют неэстетичный вид. Они путаются при расчесывании, а это может навредить здоровым волосам. Поэтому раз в 1,5 месяца обязательно подстригайте кончики волос.

2. Пользуйтесь современными средствами

Маски из кефира или мытье волос отваром крапивы дают эффект лишь на пару часов, ведь натуральные средства почти не проникают в волосяные фолликулы. Так что по сравнению с «бабушкиными рецептами» выигрывают специальные современные препараты.

3. Делайте SPA-процедуры

Самые действенные из них – восстанавливающие процедуры, когда волосы покрывают кератином, силиконом или маслами. Благодаря такой процедуре волосы становятся более прочными и увлажненными.

Читайте также: Как сохранить красоту и блеск волос?

Уход за телом

1. Сделайте массаж

Ручной или аппаратный массаж улучшает обмен веществ, что способствует похудению, а также снимает нервное напряжение и усталость и повышает работоспособность.

2. Сходите в сауну

Посещение парилки оказывает прекрасный косметический эффект. В бане или сауне открываются поры, что способствует  очищению кожи от жира и ороговевших частичек. Под действием пара улучшается кровообращение и микроциркуляция кожи, разглаживаются мелкие морщины.

3. Пройдите водные процедуры

Гидромассажные ванны, а также ванны с хвойным экстрактом или морской солью тонизируют кожу, способствуют расщеплению жировых клеток, дают лимфодренажный эффект и выводят излишки жидкости из организма. В итоге тело худеет, а кожа подтягивается.

Ухаживать за телом, лицом и волосами также помогут различные фитокомплексы, благодаря которым кожа станет более упругой, волосы - прочными и красивыми, фигура подтянется. Такие фитопрепараты улучшат обмен веществ, поспособствуют похудению и позаботятся о вашей красоте. Особо стоит отметить Тропикана Слим Зеленый кофе для похудения, Лотос похудения, МКЦ, Масло репейное и Витадерм.

Читайте также: Как избавиться от морщин: 5 способов

Автор: Ирина Жихарева
© Медицинский портал Здоров-Инфо  




Медична платформа

Медичні меблі в ITMED


Алкофарм