Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Топ-7 секретов женской красоты зимой

Топ-7 секретов женской красоты зимойКак только красавица-зима вступает в свои законные владения, многие представительницы прекрасной половины человечества меркнут на фоне этой величественной дамы в роскошных нарядах. Она без особого труда устраняет конкуренток, делая нашу походку по гололеду неуклюжей, скрывая прелести фигуры в объемных пуховиках и обмораживая лицо…
 
Однако, несмотря на многочисленные козни зимы, недавний опрос показал, что, по мнению мужчин разного возраста, женщина выглядит лучше всего… в холода! Ученые Гарвардского университета считают, что как внутреннее мироощущение, так и внешнее состояние девушки зависит от погоды и сезона года. Безусловно, большинство женщин расцветают и сияют с приходом весны. Но наиболее сексуальными милые леди кажутся сильному полу именно в холода, что специалисты связывают с производством гормонов в мужском организме. Кроме того, в стужу выше потребность в тепле и нежности, заботе и любви.
 
Так что, дорогие женщины, у нас есть повод, чтобы выглядеть достойно в морозные будни. Как сохранить красоту зимой? Рассмотрим советы от профессионалов.
 
Увлажнение кожи. Несмотря на обилие осадков в холодный период года, зимой нужно увлажнять кожу и тела, и лица. Ведь, пребывая значительную часть дня в теплой одежде, наша кожа практически лишена воздуха, что негативно сказывается на питании и регенерации клеток. Зимой страдают и открытые участки тела (руки, шея), а также лицо: мороз сильно сушит кожу. Поэтому во избежание раздражения, шелушения и преждевременного старения кожи следует усиленно увлажнять ее с помощью средств ароматерапии (эфирных масел) и кремов на жирной основе. Важно запомнить: увлажнять кожу необходимо минимум до 1,5 часа до выхода на улицу. Также, чтобы не допустить сухости кожи, косметологи советуют поддерживать водный баланс, употребляя и зимой не менее 2 л жидкости в день. Когда уберечь кожу не помогают даже косметические препараты, образующие защитную пленку, стоит обратиться за помощью к специалисту и сделать чистку лица.
 
Защита губ. Уста очень чувствительны к смене климатических условий, поэтому первыми реагируют на холод. Губы на ветру обсушиваются, а на морозе трескаются. Помимо дискомфорта, девушка ощущает боль. Чтобы зима не испортила Вашей лучезарной улыбки, необходимо обновить косметичку гигиенической помадой либо увлажняющий бальзам для губ. При гиперчувствительности следует обновлять гигиеническую помаду каждые 20-30 минут. Тем дамам, которые каждый день делают мейк-ап с акцентом на губы, не понадобится зимой гигиеническая помада – ее заменит губная помада декоративного характера.
 
Зимний макияж. Зимой торжествует Снежная Королева. Для создания этого царственного образа визажисты используют строго холодные тона: фарфоровая пудра, бледно-розовый блеск для губ, розовые румяна, голубые тени, черная тушь и подводка для глаз. Для холодного времени года профессионалы рекомендуют приобрести тональную основу (крем, пудра) на тон светлее в сравнении с летним вариантом. Желательно, чтобы в ее состав входили витамины и минералы, острую потребность в которых испытывает зимой организм в целом и кожа – в частности. Тушь для зимнего макияжа должна быть водостойкой. Вечерний и праздничный зимний мейк-ап, который не терпит ярких красок, можно дополнить лишь леденящим и таинственным серебристым блеском.
 
Питание волос. Большинство представительниц прекрасной половины человечества зимой жалуются на ломкость, тусклость, жесткость безжизненных локонов. Теплые головные уборы скрывают волосы от воздуха. Если же выходить на мороз без шапки, можно не только простудить уши, но и повредить волосяные луковицы. Правильным решением будет ношение головного убора на холоде и интенсивное питание ослабленной шевелюры посредством масел, бальзамов, масок с витаминами, минералами, которые способствуют росту волос, предотвратят посечение концов.
 
Приятные ароматы. В зимнюю стужу всем хочется тепла и уюта. Подчеркнуть женственность и нежность леди с зимним макияжем в холодных тонах помогут мягкие парфюмы с утонченными ароматами свежести. Соблазнить мужчину своей мечты Вам помогут духи с добавлением афродозиаков.
 
Теплая одежда и обувь. Тепло одеваться нынче не только полезно, но и модно, а значит – привлекательно. Ведущие кутюрье мира предлагают разнообразные варианты роскошной, надежной и весьма практичной верхней одежды, которую украсят теплые аксессуары – шапки, шарфы, перчатки. Милым дамам следует перейти на брюки или длинные юбки, а мини стоит отложить до теплых времен. Потому что женщине особенно нужно беречь свое здоровье зимой, и половой системы – в первую очередь. Во-первых, откровенные одежды в стужу выглядят, скорее, нелепо и вульгарно, а не красиво. А во-вторых, нормальный мужчина вряд ли обратит внимание на девушку (будущую мать), которая не заботится о себе, а значит, будет относиться так же безалаберно и легкомысленно к здоровью детей и мужа. Поэтому врачи рекомендуют своим очаровательным пациенткам носить удобную и теплую одежду и обувь из натуральных материалов, не экономя на собственном здоровье.
 
Позитивные эмоции. Зима – пора удивительных путешествий на горнолыжные курорты и веселого времяпрепровождения на свежем воздухе. Поэтому, приведя себя в порядок, скорее отправляйтесь на встречу с друзьями! Будьте активны и позитивны! А изъяны красоты помогут устранить фитопрепараты для лечения и профилактики заболеваний кожи, волос, ногтей.
 
Надеемся, что эти простые советы помогут Вам оставаться долгой и холодной зимой самой обаятельной и привлекательной!
 
Марта Кривошеева,
журналист медицинского портала «ЗДОРОВ-ИНФО»
При использовании материалов статьи активная гиперссылка на zdorov-info обязательна

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED


Алкофарм