Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Ученые рассказали, какой продукт снижает уровень холестерина

Ученые рассказали, какой продукт снижает уровень холестеринаАмериканские ученые обнаружили, что яблоки отлично снижают показатели холестерина.

Статины - мощное средство, снижающее уровень холестерина. Однако они имеют серьезные побочные эффекты. Среди побочных эффектов, к примеру, аторвастатина значатся боли в горле, тошнота, суставные и мышечные боли, повышение уровня сахара в крови.

Ученые считают, что статины можно заменить яблоками, по крайней мере, в некоторых случаях. Если в день съедать по яблоку, то возможно реально предотвратить сердечные приступы и инсульты.

По данным ученых, для людей, находящихся в группе относительно сниженного риска развития сердечно-сосудистых отклонений, ежедневное потребление яблок может быть эквивалентно приему статинов, сообщает Здоров-Инфо со ссылкой на meddaily.ru.

О перспективности озвученного подхода говорит тот факт, что более 80% всех случаев сердечно-сосудистых заболеваний связаны с внешними факторами. В частности, речь идет о вредной еде в рационе, о курении, алкоголе и отсутствии физической активности.

Стоит отметить, что существуют натуральные фитокомплексы, которые эффективно снижают уровень «плохого» холестерина в крови, улучшают эластичность сосудов и препятствуют образованию тромбов. К ним относятся Атероклефит БИО, Гинкго Билоба, Ювенкор, Кардионорм и другие.

Читайте также: Как уменьшить уровень плохого холестерина в крови?

Автор: Ирина Жихарева
© Медицинский портал Здоров-Инфо

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED


Алкофарм