Перевозка больных

Главные оплошности диеты

Главные оплошности диеты Придерживаясь диеты в погоне за стройным телом, мы часто делаем ошибки, которые не дают нам избавиться от лишних килограммов. Диетологи назвали ряд ошибок, которые мешают приблизиться к цели.

1.Детальный подсчет калорий

Большой процент женщин останавливается на диетах требующих тщательного подсчета калорий и упускают из виду качество употребляемой пищи. Питаясь низкокалорийными продуктами, мы упускаем из виду то, насколько является полезной наша пища. Конечно же, наличие белков, жиров и углеводов немало важно, но диетологи рекомендуют не забывать о полезных веществах и витаминах, которыми мы себя обделяем, и вносить в свой рацион как можно больше фруктов, овощей и злаков. 

2.Колеблемая системность 

Часто происходит, что женщина в период диеты дает себе слабину и закрывает глаза на здоровое питание, в итоге, наказывая себя, отказывается вовсе от пищи. Промежутки голодовок и релаксации могут чередоваться по нескольку раз. Когда в вашем питании появится системность, вы будете употреблять здоровую пищу в одно время, и результат будет виден на лицо. 

3.Нехватка жидкости в организме

Частенько переедание является причиной того, что мы путаем жажду с голодом. Поэтому диетологи настоятельно рекомендуют пить большое количество воды для того, чтобы уберечься от усталости и головной боли. Можно разнообразить вкус воды добавлением имбиря, мяты или лимона.

4.Контроль эмоций

Представительницы прекрасного пола к своему приему пищи относятся более эмоционально, нежили мужчины. Женщины подвержены «заеданию» своих проблем, усталости и конфликтов в семье. Диетологи рекомендуют всегда держать в холодильнике на чеку овощи, фрукты и нежирный сыр. Даже в стрессовой ситуации заедайте свои проблемы полезными продуктами!

Автор: Инна Добросько
© Медицинский портал Здоров-Инфо 

При использовании материалов статьи активная гиперссылка на zdorov-info.com.ua обязательна.  

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED


Алкофарм