Перевозка больных

Физиотерапия - больно не будет, но чуточку пощиплет

Физиотерапия - больно не будет, но чуточку пощиплетФизиотерапия – это такая отрасль медицины, которая позволяет совершать позитивное воздействие на организм с помощью физических факторов разного рода (как искусственные, так и природные). В большинстве случаев физиотерапия включается в терапевтический лечебный комплекс для повышения эффективности лекарств, реабилитации после хирургических вмешательств, травм и для профилактики множества заболеваний.

Обращаться к физиотерапевту нужно при:

  • посттравматических синдромах и реабилитационных курсах;
  • заболеваниях нервной системы;
  • лечении кожных заболеваний;
  • урологических болезнях;
  • нарушениях менструального цикла и других гинекологических болезнях;
  • болезнях и травмах опорно-двигательной системы;
  • болезнях эндокринной системы;
  • болезнях пищеварительной системы;
  • болевых синдромах и многих других случаях;
  • сексуальных расстройствах.

Но нужно помнить, что важным этапом в лечении является не только само лечение, но и консультация с доктором и составление правильного набора методов и алгоритма лечебных назначений. 

Специалисты лечебно-диагностического центра «УРОМЕД» http://zdorov-info.com.ua/meduchrezhdenija/item/7111-meditsinskij-tsentr-uromed.html качественно и профессионально подберут процедуры, наиболее необходимы для лечения в вашем индивидуальном случае.

Прежде чем составить комплекс лечебных процедур, врач тщательно изучает вашу историю болезни, собирает анамнез, производит осмотр и только тогда назначает вам нужные процедуры, уточняя при этом их мощность, количество, локализацию и время воздействия, учитывая при этом ваши индивидуальные особенности: возраст, диагноз и стадию болезни, трудность и продолжительность ее лечения.

В центре «УРОМЕД» лечат:

  • воспаления половых органов (простаты, мошонки, яичников и т.д.);
  • болезни почек, мочевого пузыря;
  • инфекции, которые передаются половым путем;
  • осуществляют реабилитацию после хирургического вмешательства http://zdorov-info.com.ua/meduchrezhdenija/item/7111-meditsinskij-tsentr-uromed.html;
  • онкологических заболеваний (кист яичников, яичек, почек и др.);
  • дисплазию шейки матки и др.

При лечении пациентов специалистами центра «УРОМЕД» используются:

  1. Магнитотерапия – работает с помощью использования магнитного поля. Каждая клетка человеческого организма способна принимать электромагнитные сигналы, которые активизируют внутренние резервы организма. Это позволяет совершать системное воздействие, что в свою очередь способствует улучшению кровоснабжения и насыщения кислородом мозга и миокарда, нормализации давления, повышению иммунитета. Вследствие этого организм повышает уровень защиты и регенерации, улучшается аппетит и сон, повышается работоспособность, приостанавливаются и вскоре ликвидируются воспалительные процессы. Магнитотерапия за счет воздействия на все системы организма делает лечение более эффективным и помогает быстрее восстановиться.
  2. Лазеротерапия (синий, красный диапазон спектра) – заключается во временном направленном световом потоке определенной мощности на живую ткань. Этот световой поток активизирует важные биохимические процессы в клетках нашего организма. В результате они быстрее восстанавливаются и эффективнее борются с проблемой за счет мобилизации сил. Заметно улучшается микроциркуляция крови, расширяются капилляры и ткани получают нужные вещества намного быстрее. Повышается уровень иммунитета. Также лазеротерапия имеет сильные противоаллергенные, антимикробные, противовоспалительные свойства, противовирусное и противоболевое действие.
  3. Электромиостимуляция – действие заключается в подачи электрических импульсов локально, в место, которое требует интенсивного воздействия. Импульсы активизируют клеточную деятельность в результате чего поднимается обмен веществ и восстанавливается работа органов, мышц и тканей нашего организма. Очень полезна после травм и для профилактики последствий болезни.
  4. Электрофорез – особенный прием в физиотерапии основанный на подаче лекарства локально, непосредственно в эпицентр болезни. При этом лекарство пребывает в ионизированном состоянии и вместе с электрическими потоками попадает в ткани и органы. Это заметно повышает эффективность медикаментозного лечения и предотвращает различные побочные эффекты.
  5. ЛОД-терапия – это метод, предназначенный для лечения, а также профилактики различных болезней половых органов. Работает с помощью многочисленного циклического разряжения воздуха и светового излучения на кожу полового органа. При этом член помещается в колбу и после такого воздействия сильно улучшается кровообращение в капиллярах и сосудах органа, повышается уровень работы эндокринной системы, микроциркуляция предстательной железы. Воздействие на нервные рецепторы активизирует спинномозговые центры эрекции и эякуляции.

Все эти методы способны эффективно вылечить множество проблем, а вместе с хорошими специалистами – это прекрасная возможность избавиться от ваших недугов – еще одна причина обратиться к нам.

Если вам нужна современная физиотерапия, консультация по поводу вашего заболевания – обращайтесь в лечебно-диагностический центр «УРОМЕД» http://uromed.kiev.ua/. Мы сумеем вам помочь и сделаем это квалифицированно.


Данный материал публикуется на условиях договора на размещение рекламных материалов. Ответственность за достоверность содержания несут авторы статейных материалов. Редакция портала "Здоров-инфо" не несет ответственности за достоверность содержания статей, суждения и мнения авторов.


Медична платформа

Медичні меблі в ITMED