Перевозка больных

Развал России неизбежен: Стус о перспективах страны

Развал России неизбежен: Стус о перспективах страныКонсультант по стратегии, аналитик и прогнозист Владимир Стус поделился мнением о неизбежном развале Российской Федерации в рамках проекта PolitekaOnline https://politeka.net/politeka-onlajn.  Свой экспертный прогноз о распаде России специалист составил еще в 2012 году, и он по-прежнему не теряет актуальности.

Возможные причины распада Российской Федерации

«Россия распадется, потому что она не в состоянии освоить свою территорию на достигнутом технологическом уровне. Очаговые поселения, населения слишком мало. Россия как была Диким Западом, так и осталась. Демократия не востребована, рыночная экономика не востребована, потому что слишком большие затраты на логистику. В России это норма», — утверждает аналитик.

На сегодняшний день Россия находится в состоянии, свойственном Российской империи. Она не может освоить собственную обширную территорию, тогда как остальные государства стремятся воспользоваться этим обстоятельством. Для других стран критически важным является возможность освоения больших площадей, что становится причиной серьезного внешнего конфликта.

По мнению Стуса, Россия находится на стадии Испании в период 30-летней войны. Занимая колоссальную площадь, она начнет распадаться достаточно быстро. Критическая ошибка, которая повлечет за собой процесс развала, была допущена Путиным еще в период с 2002 по 2007 год. В это время начала формироваться нефтяная империя с сословно-авторитарным обществом. Однако такая форма правления не является эффективной, особенно для средне- и высокотехнологичных современных государств.

Что ждет Россию в ближайшем будущем?

На пике распада Россия развалится на много десятков частей. Нельзя не отметить Дальний Восток — Северную Маньчжурию, регион, критически важный для Китая. Особенно активный период распада придется примерно на середину века.

Владимир Стус считает, что затем начнутся войны за построссийское наследство, историческим аналогом которых являются войны за постиспанское наследство. В несколько упрощенной форме такой процесс будет происходить и в этом случае. Некоторые территории отойдут абсолютно мирным путем, без боевых действий. В других регионах не обойдется без жутких войн, зачисток, причем в течение многих лет, ведь обстановка нормализуется не быстро.

Осваивать Россию будут все, особенно немцы и азиаты, ведь территорий, доступных для освоения, не так уж много. Таким образом, XXIвек можно считать периодом построссийских территорий. Больше об актуальной геополитической ситуации читайте на сайте https://politeka.net/.

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED