Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

В НСЗУ начали отбор экспертов для оценки Программы медицинских гарантий на 2021 год

В НСЗУ начали отбор экспертов для оценки Программы медицинских гарантий на 2021 годВ Национальной службе здоровья объявили о начале отбора экспертов, задачей которых будет анализ проекта Программы медицинских гарантий (ПМГ) на 2021 год. НСЗУ ранее сообщала о подаче в Минздрав бюджетной декларации с изменениями в ПМГ на 2021-2023 гг.

Чтобы оценить соответствие проекта ПМГ-2021 требованиям действующего законодательства с учетом доступных на сегодня в Украине лечебно-диагностических процедур, будут созданы рабочие группы, которые будут состоять из внештатных экспертов в области здравоохранения. Открытый отбор этих экспертов и начали в НСЗУ.

Кроме указанных выше задач, внештатные эксперты будут формировать пакеты медицинских услуг по ПМГ, разрабатывать стратегию предоставления медицинских услуг в Украине, прогнозировать потребности пациентов в тех или иных услугах здравоохранения, разрабатывать условия закупок лекарств и медоборудования. Кроме того, задачей внештатных экспертов НСЗУ будет разработка рекомендаций по улучшению работы электронной системы здравоохранения, на которую сегодня имеется много нареканий.

К участию в конкурсном отборе приглашаются врачи и специалисты по управлению в сфере здравоохранения, а также представители международных и общественных организаций, работающих в медицинской отрасли. Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо заполнить форму. Заявки будут приниматься до 30 июня 2020 года. Результаты отбора в НСЗУ обещают сообщить до 15 июля 2020 года.

Автор: Ольга Куприянова

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED