В НСЗУ начали отбор экспертов для оценки Программы медицинских гарантий на 2021 год
Чтобы оценить соответствие проекта ПМГ-2021 требованиям действующего законодательства с учетом доступных на сегодня в Украине лечебно-диагностических процедур, будут созданы рабочие группы, которые будут состоять из внештатных экспертов в области здравоохранения. Открытый отбор этих экспертов и начали в НСЗУ.
Кроме указанных выше задач, внештатные эксперты будут формировать пакеты медицинских услуг по ПМГ, разрабатывать стратегию предоставления медицинских услуг в Украине, прогнозировать потребности пациентов в тех или иных услугах здравоохранения, разрабатывать условия закупок лекарств и медоборудования. Кроме того, задачей внештатных экспертов НСЗУ будет разработка рекомендаций по улучшению работы электронной системы здравоохранения, на которую сегодня имеется много нареканий.
К участию в конкурсном отборе приглашаются врачи и специалисты по управлению в сфере здравоохранения, а также представители международных и общественных организаций, работающих в медицинской отрасли. Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо заполнить форму. Заявки будут приниматься до 30 июня 2020 года. Результаты отбора в НСЗУ обещают сообщить до 15 июля 2020 года.
Автор: Ольга Куприянова
Новые статьи:
- Україна уклала угоду з Азербайджаном: нові можливості для медицини та науки
 - Кабмін запроваджує програму довготривалого медичного догляду для ветеранів війни
 - Молодь формує майбутнє медицини: при МОЗ відзначили річницю діяльності Молодіжної ради
 - Україна спільно з ЄС створить новий орган контролю лікарських засобів
 - Безоплатні тест-смужки для діабетиків: як отримати з 1 листопада
 
Также интересно посмотреть:
- Чрезмерные физические нагрузки не менее вредны для здоровья, чем малоподвижный образ жизни
 - Социальные факторы жизни человека влияют на риск развития деменции
 - Мысли украинцев о медицинской реформе разделились - результаты исследования
 - Пацієнтів з COVID-19 через поширення епідемії лікуватимуть в лікарнях другої хвилі
 - Через COVID-19 у світі забули про небезпеку грипу - ВООЗ
 






 



					Новости медицины
				







