Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

«Врач для каждой семьи»: в столице начнут подписывать декларации со 2 апреля

Национальная кампания по выбору семейных врачей и подписанию с ними договоров в Киеве начнется 2 апреля. Начать кампанию «Врач для каждой семьи» в столице готовы все медучреждения первичной медико-санитарной помощи: данная информация была озвучена в ходе рабочей встречи главврачей 28 столичных центров ПМСП с зам. министра здравоохранения Павлом Ковтонюком.

Медучреждения подключены к системе e-Healthи готовы работать с пациентами, сообщает пресс-служба Минздрава Украины. С июня начинается подписание договоров между учреждениями ПМСП и национальной службой здоровья на финансирование за обслуживание пациентов врачами. Те декларации, которые будут подписаны между врачом и пациентов в тестовом режиме, подписывать заново не нужно.

Также ведомство напоминает, что до того, как медучреждение будет подключено к системе электронного здоровья, специалисты не имеют права заполнять бумажные декларации, собирать паспортные данные пациентов или составлять их списки. Кампания по выбору семейного врача и подписания с ним договора – бессрочна и продлится столько, сколько будет необходимо, отмечает Минздрав.  

Также зам. министра отметил что медучреждения должны предоставить пациентам полную информацию о себе: название центров ПСМП, графики работы, контактные данные, перечень основных услуг и полную информацию о врачах. Это не только инициалы врача и специальность (семейный врач, терапевт, педиатр) , но и его рабочий стаж, категория, адрес, по которому врач ведет прием, номер кабинета, рабочий график, а также контактная информация. Это должен быть номер телефона или электронный адрес врача или регистратуры, которая отвечает за организацию контакта врача и пациента.

Автор: Светлана Евсеева
© Медицинский портал Здоров-Инфо
При использовании материалов статьи активная гиперссылка на zdorov-info.com.ua обязательна

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED