Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Медицинская онлайн-газета: вышел второй номер дайджеста от МОЗ

Минздрав Украины выпустил второй выпуск национальной медицинской стенгазеты. Выпуск посвящен плану введения медреформы - ее основным датам и этапам, сообщает пресс-служба Министерства охраны здоровья Украины.

В электронной стенгазете можно найти перечень уже принятых важных для медиков нормативных актов, список ключевых задач для медицинских учреждений и исполнительной власти в регионах на текущий год. Ведомство составило также словарь терминов, которые пока что являются новыми для всей системы здравоохранения.

Также онлайн-газета содержит информацию про программу реимбурасции «Доступные лекарства», ответы на самые часто задаваемые пациентами и медиками вопросы. Ведомство отмечает, что и далее будет отвечать на вопросы специалистов и призывает медком присылать информацию и задавать вопросы на электронный адрес ведомства.

Второй номер дайджеста уже разослан медицинским департаментам и управлениям здравоохранения на местах: их задача – распространять онлайн-стенгазету среди медицинских учреждений. Также можно скачать дайджест на официальном сайте МОЗ или подписаться на рассылку и получать онлайн-газету на свой персональный электронный адрес. Подписаться могут не только медики, а все заинтересованные лица, перейдя по ссылке. Раз в две недели наиболее актуальная информация о медицинской реформе и ее введении будет приходить вам на электронную почту.

Автор: Светлана Евсеева
© Медицинский портал Здоров-Инфо 
При использовании материалов статьи активная гиперссылка на zdorov-info.com.ua обязательна

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED