Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Открыто новое отделение реперфузионного центра в Балте

Спасти больше жизней пациентам с инфарктом миокарда Одесской области поможет открытие областного реперфузионного центра. Новое отделение открыто на базе районной больнице в Балте, сообщают «Облвести».  

Получить бесплатную медицинскую помощь смогут также жители шести северных районов Одесской области: это Кодымский, Окнянский, Любашевский, Полольский, Савранский и Анантевский районы. Ситуация с заболеваемостью инфарктами в Одесской области серьезная: ежегодно с острым инфарктом миокарда в медучреждения поступают около 2500 тысячи пациентов: 300 из них, в среднем, погибают еще до госпитализации, а более 200 в медучреждениях.

Также более 200 пациентов из-за перенесенного инфаркта приобретают инвалидность. Открытие нового отделения поможет ежедневно проводить не менее 3 коронарных вмешательств и оказывать неотложную помощь. Для этого был приобретен новый ангиограф, средства выделены из областного бюджета. В отделении проведен ремонт, закуплены все расходные материалы для проведения ангиографии и т.д.  

Неотложную помощь пациентам сейчас оказывают сотрудники областной больницы. А специалисты из Балты проходят соответствующее обучение для работы с новым оборудованием и оказания помощи. Лечение пациентов будет проводиться бесплатно. 

Автор: Светлана Евсеева
© Медицинский портал Здоров-Инфо
При использовании материалов статьи активная гиперссылка на zdorov-info.com.ua обязательна

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED