Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

«Поликлиника без очередей»: электронная запись к врачам заработала в Одессе

Чтобы избежать очередей под кабинетами, на прием к врачу можно попасть через интернет, специальный терминал или кол-центр.  Электронная очередь доступна в двух медучреждениях Одессы: это детская поликлиника (ул. Академика Глушко, 32-а) и поликлиника для взрослых (ул. Торговая, 29), сообщает пресс-служба одесского городского совета.

Таким образом, надеются решить проблему больших очередей к специалистам, в которых пациенты теряют массу свободного времени и помочь врачам более рационально распределить свое время. А еще электронная система учета поможет медикам сформировать карты пациентов: специалисту легче будет владеть информацией о сопутствующих болезнях, проведенных операциях, аллергии и т.д. у пациентов. Что поможет диагностировать заболевания и назначать оптимальную терапию.

В то же время, пока электронная система находится в процессе адаптации, и возникают неполадки в ее работе, в поликлиниках не отказались и от «живой» очереди. Людей, которые требуют оказания срочной медицинской помощи, обслуживают вне очереди. После того, как электронная очередь пройдет все тестовые режимы, системы электронной регистрации к врачам установят и в других поликлиниках Одессы.

Записаться на прем к врачам одесситы могут, зайдя на сайт newmedicine.com (для пациентов детской поликлиники) и на сайт helsi.od.ua (для взрослых пациентов). Также можно записаться на прием к нужному специалисту можно через установленные в медучреждениях терминалы или по телефонам: 770-15-35 (для взрослых), 765-93-90 (для детей).

автор: Светлана Евсеева
© Медицинский портал Здоров-Инфо
При использовании материалов статьи активная гиперссылка на zdorov-info.com.ua обязательна

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED