Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Столичная медицина: от центра здоровья до онлайн записи на диагностику

В Киеве создается Центр здоровья, цель которого предупредить распространение инфекций и эпидемий. О принятии такого решения сообщила пресс-служба Киевского городского совета: решение было принято депутатами Киеврады позавчера, 22 декабря. Также во всех поликлиниках Киева в следующем году можно будет записаться на диагностические процедуры через интернет.

Центр здоровья будет работать по следующим направлениям:

- профилактика инфекционных заболеваний – ВИЧ/СПИДа, туберкулеза, гриппа, гепатита, полиомиелита и др.
- создание базы для противостояния возможным эпидемиям или вспышкам быстро распространяемым (высокопатогенным) заболеваниям
- пропагандирование здорового образа  жизни и информирование населения
- проведение лабораторных исследований и определение уровня риска заболеваемости среди населения.

Новое медицинское учреждение будет работать по принципу обмена опытом с зарубежными коллегами и образцу предоставления медицинской помощи подобными Центрами в Европе и США. Создается столичный центр здоровья в рамках заключения соглашения об ассоциации Украины с Евросоюзом.  
До конца уходящего года чиновники также пообещали начать внедрять онлайн-регистрацию пациентов на проведение диагностических обследований. Данную новость сообщил Николай Поворозник, зам. председателя Киевской городской  госадминистрации.

На данный момент, по словам чиновника,  система записи на прем к врачу через интернет уже работает в центре диагностики на Дарнице (ул. Урловская, 13). И в течение последней недели уходящего года запуск программы онлайн записи к врачу обещают во всех диагностических центрах столицы. А до конца 2017 можно будет записаться через интернет на прем к участковому врачу или другому специалисту уже любой  поликлиники. Система онлайн регистрации будет работать не только в диагностических центрах, но и в районных поликлиниках.

Автор: Светлана Евсеева
© Медицинский портал Здоров-Инфо 
При использовании материалов статьи активная гиперссылка на zdorov-info.com.ua обязательна 

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED