Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Здоровый образ жизни становится все популярнее среди украинцев

Новая общественная организация "Украинская Федерация" Здоровый образ жизни" в помощь активным гражданам создает информационную базу. Такая база данных объединит все виды спорта и контакты специалистов для легкого доступа к ним всем желающим. Решение сделать такой шаг было принято на фоне повышения интересов жителей Украины к здоровому образу жизни (ЗОЖ), спорту и фитнесу в течение последних 3-х лет.  
    
Цель ОО "Украинская Федерация" Здоровый образ жизни" – помочь всем сторонникам ЗОЖ и желающим заниматься спортом выбрать именно свое направление в спортивной деятельности, найти тренера и т.д. Создатели организации, как спортсмены-аматоры, так и известные чемпионы –олимпийцы, которые хотят развивать любительский спорт и популяризировать ЗОЖ в Украине. Спортсмены-энтузиасты надеются, что у них получится добиться утверждения данной программы на государственном уровне.
   
Пока же различные виды спорта от футбола до йоги, адреса спортивных секций и фитнесс-студий объединяют в единую информационную базу с контактами тренеров. Так человеку будет удобнее выбрать не только занятие спортом, но и удобное расположение спортивного клуба в зависимости от его территориального расположения, своего бюджета и желания заниматься в коллективе либо индивидуально.

Спортсмены отмечают, что за последние 3 года особенно возрос спрос на йогу, плавание, TRX (тренировки мышц всего тела с помощью специального оборудования). А также индивидуальные утренние и вечерние пробежки. Специалисты в области спорта советуют прививать любовь к ЗОЖ и активному отдыху не только детям, но и самим быть примером. А подход к занятиям спорту даже у любителя или вообще новичка должен быть с «профессиональным оттенком»: если выполнять упражнения или физическую нагрузку правильно, тогда будет быстрое достижение результата. Это не только улучшает физические показатели здоровья, но и придает мотивации, повышает волевые качества и уверенность в себе. Поэтому так важно найти подходящий именно вам вид спорта и профессионального инструктора.

Автор: Светлана Евсеева
© Медицинский портал Здоров-Инфо 
При использовании материалов статьи активная гиперссылка на zdorov-info.com.ua обязательна
 

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED