Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

В Украине появилась служба перевозки больных

В  Украине появилась служба перевозок больных В Украине теперь действует служба медицинских перевозок лежачих больных по Украине и Киеву, России и Беларуси. Кроме того, эта служба помогает перевезти лежачих пациентов из зоны АТО, Донецка и Луганска.

Корреспондент медицинского портала Здоров-Инфо пообщался с руководителем службы медицинских перевозок «МедТакси» Андреем Каспаревичем.

По словам Андрея Каспаревича, транспортировка больного или инвалидов зачастую не требует дорогостоящего врачебного сопровождения, но иногда необходимо вместе с пациентом перевезти объемные вещи, инвалидную коляску, посадить в автомобиль родственников пациента. «В таком случае наша служба придется как нельзя кстати», - утверждает руководитель «МедТакси».

Перевозки больных осуществляются на комфортабельном микроавтобусе Фольксваген, который оборудован носилками и мягкими местами для сопровождающих.

В службу медицинских перевозок стоит обращаться в таких случаях:

- перевозка пациента из/в Киев и между городами Украины;
- транспортировка больных и инвалидов из/в зону АТО, Донецк, Луганск;
- перевозка пациента из дома или лечебного учреждения по Киеву;
- доставка пациента на обследование и ожидание его (по Киеву);
- перевозка лежачих больных по Украине, России и Беларуси.

Андрей Каспаревич отметил, что в службе медицинских перевозок «МедТакси» работает команда квалифицированных сотрудников – санитаров и водителей. В случаях, требующих сопровождения медицинского работника, пациенту помогают опытные фельдшеры и врачи, которые отвечают за самочувствие пассажира во время движения.

Подробная информация о службе медицинских перевозок «МедТакси» - на сайте:  medtaxi.com.ua

Читайте также: Как перевезти больного: советы специалиста

Автор: Ирина Жихарева
© Медицинский портал Здоров-Инфо

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED