Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Япония даёт Украине грант на закупку медицинского оборудования

Япония даёт Украине грант на закупку медицинского оборудованияЯпония предоставит Украине грант на закупку специального оборудования для медицинских и научных учреждений. Соответствующее соглашение подписано между правительствами наших стран, сообщает пресс-служба МОЗ Украины.

Высокотехнологичная аппаратура общей стоимостью $4,2 млн будет закуплена в Японии японским правительством и бесплатно передана в больницы скорой помощи в различных областях Украины.

В церемонии подписания соглашения приняли участие вице-премьер-министр Украины, министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко, глава МОЗ Украины Александр Квиташвили и чрезвычайный и полномочный посол Японии в Украине Сумме Шигеки.

Выступая на церемонии, Квиташвили и Зубко поблагодарили зарубежных партнёров за помощь. В ответном выступлении Шигеки отметил многолетнее тесное сотрудничество Украины и Японии и выразил уверенность, что в дальнейшем оно продолжит развиваться  и углубляться.

В качестве сувенира, послу Японии подарили небольшой сувенир – рушник, вышитый украинкой, пострадавшей от последствий взрыва на Чернобыльской атомной электростанции.

Читайте также: МОЗ сократит сроки ввоза лекарств при госзакупках

Автор: Олег Соколенко
© Медицинский портал Здоров-Инфо 
При использовании материалов статьи активная гиперссылка на zdorov-info.com.ua обязательна.  

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED