Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Раиса Богатырева с рабочим визитом побывала на Луганщине (фото)

В ходе рабочей поездки Министр здравоохранения Украины Раиса Богатырева ознакомилась с ходом реформирования системы здравоохранения области и посетила ряд медицинских учреждений: Славяносербский фельдшерско-акушерский пункт и областную туберкулезную больницу, Трехизбенскую врачебную амбулаторию общей практики-семейной медицины. После министр ознакомилась с ходом строительства Луганского областного перинатального центра и реконструкцией отделения неотложных состояний и медицины катастроф областной клинической больницы.

Делясь впечатлениями о поездке, Раиса Богатырева отметила, что в Луганской области реформа здравоохранения идет с учетом потребностей каждого жителя. «За последнее время я была здесь трижды и каждый раз удивляюсь колоссальными позитивным изменениям, которые происходит в результате реформирования системы здравоохранения», - заверила министр.



В ходе знакомства с будущим коллективом областного перинатального центра Раиса Богатырева отметила, что данный объект центр будет одним из лучших в Украине. «Я не сомневаюсь, что здесь будет все по последнему слову науки и техники, – подчеркнула министр. – Когда губернатор знает медицинский персонал по имени и отчеству, – значит он вникает в суть дела, понимает, как нужно действовать и куда в первую очередь направлять средства».

Министр здравоохранения также выразила свое удовлетворение по поводу того, что перинатальный центр не был открыт в спешке. Ведь речь идет о современном медицинском учреждении, а здесь важно просчитать каждый шаг и каждую мелочь.
В завершении визита Раиса Богатырева приняла участие в коллегии Департамента здравоохранения Луганской облгосадминистрации по вопросам реформирования первичного уровня системы здравоохранения.
 

Пресс-служба медицинского портала «ЗДОРОВ-ИНФО»
Фото Дмитрия Баля


Медична платформа

Медичні меблі в ITMED