Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

В Украине обязательна вакцинация от 10-ти инфекционных болезней

В Украине обязательна вакцинация от 10-ти инфекционных болезнейДифтерия, столбняк, коклюш, корь, паротит, полиомиелит, туберкулез, гепатит В, краснуха, гемофильная инфекция – предотвратить все эти смертельно опасные заболевания можно с помощью вакцинации. Если же своевременно не сделать нужные прививки, то ребенок автоматически попадает в группу риска. По статистике, более полутора миллионов детей в возрасте до 5 лет ежегодно умирают от болезней, которых можно было не допустить с помощью вакцинации.

Чтобы недопустить рост детской смертности, с 2003 года в мире стали проводить Всемирную неделю иммунизации (World Immunization Week). На сегодняшний день в мероприятиях, посвященных иммунопрофилактике, принимают участие более 180-ти государств. Украина солидарна с организаторами, и 22 апреля в нашей стране стартовала неделя иммунопрофилактики. По информации Министерства здравоохранения Украины, цель данного проекта – подчеркнуть значение иммунизации для спасения жизни взрослых и детей.

Представители медицины призывают людей не отказываться от вакцинации, так как прививки защищают детей от смертельно опасных заболеваний.  Призыв медиков звучит твердо – «Защитите свой мир – вакцинируйтесь!».
 
Что же такое вакцинация? Это средство защиты от контролируемых инфекционных заболеваний. По словам специалистов, при вакцинации у человека формируется активный иммунитет, а также вырабатываются специфические антитела и клетки иммунологической памяти.

По данным Всемирной организации здравоохранения, иммунизация позволяет ежегодно предотвращать от 2-х до 3-х миллионов случаев смерти от дифтерита, столбняка, коклюша, кори, свинки и краснухи. Количество детей, которые своевременно получают вакцину, возрастает. В настоящее время более 100 миллионов детей во всем мире участвуют в кампании вакцинации.

Пресс-служба медицинского портала "ЗДОРОВ-ИНФО"
При использовании материалов статьи активная гиперссылка на zdorov-info обязательна


Медична платформа

Медичні меблі в ITMED