Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Какой продукт лечит ревматоидный артрит?

Американские ученые обнаружили, что зеленый чай способен лечить тяжелое аутоиммунное заболевание - ревматоидный артрит. Американские ученые обнаружили, что зеленый чай способен лечить тяжелое аутоиммунное заболевание - ревматоидный артрит.
 
Исследователи установили, что особое вещество под названием эпигаллокатехин-3-галлат (EGCG), являющийся молекулой с противовоспалительными свойствами, содержится в зеленом чае. У EGCG имеется большой потенциал в лечении ревматоидного артрита, так как эти вещества эффективно блокируют симптомы болезни, не нарушая никаких других клеточных функций.

По словам автора исследования Салахуддина Ахмеда, уже имеющиеся средства для лечения ревматоидного артрита являются дорогими, подавляющими иммунитет и, в некоторых случаях, неподходящими для длительного применения, что делает зеленый чай лучшим выбором из всех возможных.

Новое исследование открывает возможность изучать воздействие EGCG на важный сигнальный белок ТАК1, посредством которого происходит воспаление и деструкция тканей у жертв ревматоидного артрита. Для доказательства этого исследователи давали EGCG животным с отеками лодыжек. Через некоторое время выраженность этих отеков существенно снизилась, сообщает Здоров-Инфо со ссылкой на Медикфорум.

Ревматоидный артрит представляет собой болезненное аутоиммунное расстройство, преимущественно поражающее малые суставы рук и ступней. Болезнь вызывает очень неприятные отеки, которые прогрессируют в повреждения хрящей, эрозию костей и деформацию суставов.

Стоит отметить, что существуют комплексные фитопрепараты, которые способствуют восстановлению хрящевой ткани и нормальному функционированию суставов, а также снимают болевые ощущения в пораженных суставах. К ним относятся «Локомоториум», «Диклофит гель», «Фитоподдержка для суставов», «Сабельник» и другие.

Читайте также: Как уменьшить боли при артрите?

Автор: Ирина Жихарева
© Медицинский портал Здоров-Инфо

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED