Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Как уменьшить боли при артрите?

Как уменьшить боли при артрите?Американские ученые разработали специальные кроссовки, которые помогают уменьшить боли при артрите.

Кроссовки сконструированы так, что снимают давление с поврежденной части колена, что и уменьшает артритные боли.

Сейчас же ученые проверяют, можно ли с помощью анализа крови, проводимого в первые полгода ношения таких кроссовок, выявить изменения в месте воспаления, тем самым диагностировав артрит на ранней стадии.

Итак, такие кроссовки смещают нагрузку, переводя ее на внешнюю часть коленного сустава, которая меньше подвергается разрушению. Внешне кроссовки ничем не отличаются от обычных. Секрет в стельке - она почти в два раза жестче по внешнему краю. Во время ходьбы это свойство призвано менять углы, образуемые между стопой и коленом. В итоге кроссовки уменьшают боли на 32% через год ношения.

И теперь специалисты уверены: если взять анализ крови до и после ношения таких кроссовок, можно зафиксировать опасные изменения в показателях воспаления. Пока же нет теста, который бы только по воспалению говорил о наличии артрита.

Уже начались испытания данной методики. К ним привлекли 50 пациентов с артритом коленного сустава, которым предстоит носить специальные кроссовки, сообщает Здоров-Инфо со ссылкой на meddaily.ru.

Стоит отметить, что существуют комплексные фитопрепараты, которые способствуют восстановлению хрящевой ткани и нормальному функционированию суставов, а также снимают болевые ощущения в пораженных суставах. К ним относятся «Локомоториум», «Диклофит гель», «Фитоподдержка для суставов», «Сабельник» и другие.

Читайте также: Новая методика успешно лечит болезни суставов

Автор: Ирина Жихарева
© Медицинский портал Здоров-Инфо

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED


Алкофарм