Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Названа основная причина рака матки

Названа основная причина рака матки Желание отложить рождение детей на потом является причиной резкого увеличения количества случаев рака матки. Женщины серьезно рискуют своим здоровьем, когда делают выбор в пользу карьеры, а не семьи.
 
Все большее количество представительниц прекрасного пола решают отложить беременность и рождение детей на более поздний срок, чтобы сосредоточиться на развитии своей карьеры. По мнению британских экспертов, именно это является причиной резкого увеличения случаев заболеваемости раком матки. Только в Великобритании за последние 10 лет количество заболевших увеличилось на четверть.

Это связано с тем, что значительное число женщин подвергаются в течение жизни воздействию гормона эстрогена, который может стать спусковым крючком роста раковой опухоли. Изменение в возрасте первородящих  - один из нескольких факторов современной жизни, которые существенно влияют на рост числа всех типов рака за последние несколько десятилетий. По данным Cancer Research UK, заболеваемость разными видами рака выросла, в целом, на 12%.

Наибольшую опасность для здоровья человека представляют такие факторы образа жизни, как ожирение, курение, злоупотребление алкогольными напитками и бездетность. Анализ показал, что по отдельным типам рака происходит большой рост как раз из-за образа жизни современного человека. К примеру, за 10 лет на 59% увеличилось число жертв рака печени, что связано с алкоголем и перееданием.

Количество заболевших злокачественной меланомой (наиболее смертельным видом рака кожи) выросло на 54%, что связано с популярностью поездок в жаркие страны и использования соляриев. Увеличилось и число жертв рака груди. Риск заболеть выше у женщин, которые никогда не рожали и не кормили грудью. Также факторами риска являются курение, ожирение и употребление алкогольных напитков, сообщает Здоров-Инфо со ссылкой на Медикфорум.

Онкологические заболевания могут выявить врачи-онкологи и маммологии. Зачастую требуется дополнительное обследование с помощью УЗ-диагностики, проведения магнитно-резонансной томографии (МРТ) или маммографии.

Стоит отметить, что существуют фитопрепараты, которые обладают противораковым действием, восстанавливают иммунную систему, улучшают кроветворение и ускоряют регенерацию тканей. К ним относятся «Шиитаке», «Чистотел» и «Пектацерол».

Читайте также: Кибернож - уникальный метод лечения рака

Автор: Ирина Жихарева
© Медицинский портал Здоров-Инфо

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED