Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

90% всех раковых заболеваний происходят по вине человека

90% случаев раковых заболеваний происходят по вине человека Последние исследования обнаружили,  что 90% всех случаев раковых заболеваний вызываются образом жизни, а не генетикой. Ученые выяснили, что такие факторы, как курение, употребление алкогольных напитков, солнечные ванны и загрязнение воздуха вызывают большую часть случаев рака. 
 
До 90% заболеваний раком вызываются внешними факторами, включая вредные привычки и плохую экологию. Предыдущие исследования предположили, что клеточная мутация играет существенную роль в развитии опухолей. Это открытие назвали «гипотезой невезения». Однако теперь ученые считают, что внешние воздействия играют более значительную роль в развитии рака, а значит, почти все в руках самого человека.
 
Из этого следует вывод, что большую часть раковых опухолей реально предотвратить. Люди способны существенно снизить опасность заболеваний раком или даже избавиться от них, просто внеся изменения в свой образ жизни. К примеру, отказавшись от солнечных ванн, сократив количество алкоголя в рационе и бросив курить.
 
По мнению британских исследователей, собранная информация показывает, что от 70% до 90% заболеваний раком не произошли бы, если бы человечество каким-то волшебным образом удалило все внешние факторы риска, сообщает Здоров-Инфо со ссылкой на Медикфорум.
 
Отметим, что ранее в этом году также было опубликовано научное исследование, которое показало, что 65% опухолей являются неотвратимыми, так как они вызываются случайными ошибками в процессе деления клеток, что совершенно не поддается контролю со стороны человека.
 
Стоит отметить, что существуют фитопрепараты, которые обладают противораковым действием, восстанавливают иммунную систему, улучшают кроветворение и ускоряют регенерацию тканей. К ним относятся "Шиитаке", "Чистотел" и "Пектацерол".

Читайте также: Новый метод диагностики рака на ранних стадиях

Автор: Ирина Жихарева
© Медицинский портал Здоров-Инфо 

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED