Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Создано здоровое коровье молоко

Создано здоровое коровье молокоУченым из Великобритании удалось создать новую разновидность коровьего молока, которая обладает пониженным содержанием насыщенных жиров. Такое молоко появилось благодаря изменению рациона питания коров.

Употребление коровами льняного семени и кукурузы привело к созданию новой разновидности коровьего молока и сыра. Исследователи выяснили, что если коровы вместо травы будут налегать на семя льна и кукурузу, это уменьшит в молоке содержание насыщенных жиров на целых 6%.

Недавно специалисты обнаружили, что содержащиеся в коровьем молоке особые белки способны понижать артериальное давление. А небольшое количество насыщенных жиров в нем сделает его диетическим продуктом. Вот почему такое молоко можно будет применять в качестве эффективного средства профилактики заболеваний сердца и сосудов.

Стоит отметить, что сердечно-сосудистые заболевания успешно лечат высокопрофессиональные специалисты лучших клиник за границей. Узнайте бесплатно подробности о лечении – обращайтесь в Центр поддержки пациентов Здоров-Инфо.

Читайте также: Молоко, или коктейль болезней

Автор: Ирина Жихарева
© Медицинский портал Здоров-Инфо

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED