Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Как обнаружить рак желудка всего за 5 минут?

Как обнаружить рак желудка за 5 минут?Ученые из Великобритании изобрели прибор, который поможет диагностировать рак желудка всего за 5 минут и причем на ранней стадии.

Это изобретение действует по принципу «алкотестера», обнаруживая в воздухе, выдыхаемом пациентом, мельчайшие частицы соединений, которые возникают в организме человека только при раке желудка.

В ходе испытаний новый прибор продемонстрировал точные результаты в 90% случаев. Несмотря на это, специалисты пророчат огромное будущее данной методике экспресс-тестирования этого заболевания.

Стоит напомнить, что уже много лет рак желудка занимает лидирующие места по смертности среди всех онкологических заболеваний. Наибольшая его опасность -  в почти бессимптомном протекании и очень быстром метастазировании. Поэтому при обнаружении его в большинстве случаев рак, как правило, уже запущен и не операбелен.

Стоит отметить, что рак успешно лечат высокопрофессиональные специалисты лучших клиник за границей. Узнайте бесплатно подробности о лечении – обращайтесь в Центр поддержки пациентов Здоров-Инфо.

Читайте также: Рак кожи вылечит гибискус

Автор: Ирина Жихарева
© Медицинский портал Здоров-Инфо  

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED