Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Открытие: почему рак возвращается снова и снова

Открытие: почему рак возвращается снова и сноваУченые из Англии определили, почему рак возвращается к пациентам даже после полного их излечения. Как оказалось, раковые клетки ложатся «в спячку», чтобы избежать действия химиотерапии, а потом спустя годы «проснуться».

Эта новость пугает всех пациентов, переживших рак. Ведь это грозное заболевание может снова вернуться, чтобы опять нанести удар по организму.

Сотрудники Института онкологических исследований (Лондон) уверены, что раскрыли секрет, почему происходят рецидивы раковых заболеваний. Оказалось, что раковые клетки впадают в «спячку», чтобы не подвергаться действию химиотерапии или других видов лечения. Такие клетки вполне могут «проснуться» даже спустя десятилетия после прохождения курса лечения.

Читайте также: Ученые назвали диету, которая на 50% снижает риск рака матки

Ученые получили такие выводы, проанализировав образцы костного мозга и крови пациента, страдающего от редкой формы лейкемии, которая длилась свыше 20 лет. Ученые сравнивали образцы, взятые в 4-летнем возрасте больного, и спустя 22 года.

Это открытие поможет ученым разработать лечение, которое сможет воздействовать на все раковые клетки, включая и «спящие». Исследователи полагают, что благодаря этому риск рецидива рака сведется к нулю.

Раковые заболевания успешно лечат высокопрофессиональные специалисты лучших зарубежных клиник. Они применяют новейшие методики диагностики и лечения, современное оборудование и многолетний опыт. Узнайте подробности о лечении за рубежом – обращайтесь в Центр поддержки пациентов Здоров-Инфо.

Читайте также: Где пройти бесплатное обследование на рак?

Автор: Ирина Жихарева
© Медицинский портал Здоров-Инфо


Медична платформа

Медичні меблі в ITMED