Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Где пройти бесплатное обследование на рак?

Где пройти бесплатное обследование на рак?В Киеве в начале июня начнется проект по диагностике раковых заболеваний «Шаг к жизни. Проверь себя». Все желающие смогут пройти скрининговое обследование на наличие онкопатологий.

Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской госадминистрации со ссылкой на и.о. главы Департамента здравоохранения Аллу Арешкович.

На протяжении двух месяцев – июня и июля - ряд просветительских и диагностических мероприятий пройдет в медицинских учреждениях и в выездном формате - на множестве предприятий Киева.
«Так, планируется провести свыше 20 мероприятий в амбулаторно-диагностических учреждениях и на предприятиях Киева, а также на клинических базах членов Ассоциации частной медицины Украины. У тысяч людей появится возможность пройти бесплатное обследование: осмотры онкологов, УЗД щитовидной железы и груди, маммографию, онкотест на рак простаты и другие обследования», - акцентировала чиновница.

«Уверена, что этот проект, в котором принимают участие лучшие специалисты-онкологи, не только спасет множество жизней, но и станет отличным примером эффективного партнерства государства и частных клиник», - отметила Алла Арешкович.

Читайте также: Новое устройство эффективно лечит рак

Автор: Ирина Жихарева
© Медицинский портал Здоров-Инфо


Медична платформа

Медичні меблі в ITMED