Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Виноград повысит работоспособность

виноград повышает работоспособностьЕсли вы хотите повысить свою работоспособность, ешьте виноград, так советуют эксперты. Сочные ягоды не только утолят жажду, снимут чувство голода, но и позитивно отразятся на вашей умственной деятельности. К тому же после съеденной грозди винограда усталость, как рукой снимет. И вы снова будете полны сил и энергии.

Откуда у винограда такой энергетический заряд? Доказано, что виноградный сок богат железом. А железо, как известно, отлично помогает при анемии, которая сопровождается повышенной усталостью. В ходе многочисленных экспериментов было выяснено, что люди, которые ежедневно получают дозу железа в полном объеме, бодры, энергичны и меньше устают на работе. Кроме того, они реже болеют, а значит – не берут больничные листы. Причина этого кроется в антиоксидантах, которые содержатся в винограде. Благодаря им, иммунная система человека работает как часы.

Говоря о взаимосвязи винограда с умственными способностями, интересен тот факт, что в сладких ягодах содержится глицин - аминокислота, которая снимает эмоциональное напряжение, активизирует работу мозга и улучшает память. Возможно, поэтому виноград советуют давать школьникам. Вместе с ягодами дети быстрее усваивают школьный материал.

Кстати, виноградную лозу издавна называли символом плодородия и жизни. Ягоды и листья использовали в качестве талисмана, который избавлял от ипохондрии и тоски.

Татьяна Зеленская,
медицинский портал «ЗДОРОВ-ИНФО»

При использовании материалов статьи активная гиперссылка на zdorov-info обязательна

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED