Перевозка больных

Яблоки вместо кофе

яблоки вместо кофеНе можете утром проснуться? И даже крепкий кофе не помогает? Съешьте яблоко! Сон как рукой снимет. Откуда берется бодрящая энергия? Дело в том, что в одном яблоке содержится до 20-ти г натурального сахара, который, как известно, является отличным источником энергии. В отличие от обычного сахара, того который мы кладем в чай или кофе, натуральный усваивается гораздо медленнее. В результате в организме не происходит резких скачков инсулина в поджелудочной железе, и мы чувствуем долгожданный прилив сил.

Помимо животворящего сахара в яблоках содержатся витамины и микроэлементы. Среди них – железо, калий, магний, которые особенно важны для самочувствия и работы сердечно-сосудистой системы. Железо участвует в процессе кровотворения, повышает уровень гемоглобина и препятствует анемии. Калий предотвращает риск развития инсульта. Магний отвечает за долголетие и хорошее настроение. Минерал отлично снимает усталость и помогает при стрессах. В комплексе все эти вещества противостоят артериальной гипертонии, атеросклерозу и ломкости сосудов.

Помните об этом и ешьте яблоки в удовольствие. Начинайте яблочную трапезу прямо с утра: и проснетесь быстрее, и для здоровья польза.

Татьяна Зеленская,
медицинский портал «ЗДОРОВ-ИНФО»
При использовании материалов статьи активная гиперссылка на zdorov-info обязательна

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED