Перевозка больных

Контроль уровня влажности в самых различных материалах

Контроль уровня влажности в самых различных материалах

Анализаторы влажности — это измерительные приборы, необходимые для измерения и контроля уровня влажности в самых различных материалах.
 

Применяются для оперативного анализа влажности в процессе производства продукции, имеющей самый разный химический состав, плотность и структуру. Прибор состоит из взвешивающего устройства, инфракрасного излучателя и микропроцессора. Принцип действия основан на высушивании исследуемого образца.

Область применения

Анализаторы влажностишироко используется в пищевой промышленности, сельском хозяйстве, фармакологии, медицине, производстве табачной продукции, химическом производстве и строительной сфере. Исследуемый материал помещается в специальную камеру, после чего вводятся настройки. Результаты анализа выводятся на экран.

Выбор анализатора влажности

Выбирая анализатор влажности следует ориентироваться на точность проводимых измерений — погрешность должна составлять не более 0,1. Встроенная в прибор память позволяет проводить несколько измерений. При выборе также следует ознакомиться с диапазоном измеряемой влажности и возможностью проведения исследования материалов, содержащих различные примеси. К одним из приборов, имеющих подобные характеристики, относится анализатор влажности radwag 210r, который является продолжением линейки влагомеров известного европейского бренда, являющегося лидером в производстве измерительной техники.

Анализаторы влажности обладают следующими преимуществами:

  • оперативностью проведения анализа;
  • высокой точностью полученных результатов;
  • возможностью проводить исследования самых разных материалов;
  • полуавтоматическим или автоматическим процессом сушки, измерения времени и получения результатов;
  • эргономичным дизайном;
  • наличием электронного дисплея с подсветкой;
  • легкостью в использовании и обслуживании;
  • длительным сроком эксплуатации;
  • широким выбором моделей.

Условия эксплуатации анализаторов влажности

Все влагомеры, в том числе и анализатор влажности radwag 210r используются при температуре окружающей среды +5…+40 ⁰С. Хранятся приборы при относительной влажности 93% и температуре воздуха +20…+70 ⁰С.

Современный рынок включает широчайший ассортимент профессиональных анализаторов влажности известных мировых производителей, позволяющий выбрать прибор, отвечающий требованиям любого покупателя.