Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Как сохранить красоту и блеск волос?

Как сохранить красоту и блеск волос?Каждая из нас мечтает иметь роскошные волосы. Но далеко не все получили от природы такой шикарный подарок. Спросите почему? Есть ряд причин. С одной стороны – наследственность. С другой – экология. С третьей – частое окрашивание волос, химическое воздействие на них, использование не совсем качественных средств по уходу. Есть и четвертая сторона – болезни. Мало кто знает, что сила и красота волос напрямую зависят от здоровья женщины.

К примеру, выпадение волос может быть вызвано заболеваниями эндокринной системы, печени или холециститом. Ломкость и тусклый цвет – неправильным питанием или нехваткой витаминов. Поэтому, если вы чувствуете, что проблема назрела, обратитесь к специалисту за консультацией.
Кстати, бытует мнение, что волосы умеют накапливать информацию, полученную из окружающего мира. А в жизни, как известно, бывают белые и черные полосы. Забыть о невзгодах или потерях поможет смена имиджа: попробуйте немного обрезать волосы и сразу же почувствуете, как негатив канет в Лету. Иное поверье гласит: чем длиннее волосы у женщины, тем больше мудрости и интуиции.

 Как сохранить красоту и блеск волос?Но вернемся в наше время и попытаемся ответить на вопрос: как сохранить красоту и блеск волос? Если нет серьезных заболеваний, попробуйте уделить волосам чуть больше внимания. Начните с питательных веществ. Улучшить структуру волос поможет диетическая добавка «Витадерм». В ней только натуральные компоненты: зеленый чай, ромашка, крапива, хвощ полевой... Благодаря богатому комплексу витаминов и минералов, уже в течение месяца ваши волосы обретут утраченную силу и здоровье.
Отличное средство для укрепления и восстановления поврежденных волос – масло кунжута. В его составе – полиненасыщенные и насыщенные жирные кислоты, которые способствуют росту волос, предупреждению себореи и повышенной ломкости.

Если говорить о средствах по уходу за волосами, то сегодня среди модниц пользуются большой популярностью шампунь и бальзам-ополаскиватель с коллагеном и ланолином «Лошадиная сила». Специально разработанная формула тщательно очищает, одновременно кондиционируя и полируя волос. Ланолин защищает кожу от пересушивания при частом мытье. Коллаген восстанавливает и увлажняет структуру волоса по всей длине. Провитамин В5 образует защитную пленку, которая предохраняет волосы от потери влаги при сильных солнечных лучах и горячем воздухе фена. Что важно, шампунь и кондиционер можно использовать для ежедневного мытья головы.

Волосы нуждаются в круглогодичной защитеПомните, ваши волосы нуждаются в круглогодичной защите. Осенью берегите этот бесценный дар от проливного дождя, зимой – от переохлаждения, летом – наоборот, от перегрева. Время от времени массируйте голову специальными гребешками. Пользуйтесь натуральными масками,  о которых мы расскажем в следующем материале.
 

Татьяна Зеленская,
пресс-служба медицинского портала «Zdorov-info»


Медична платформа

Медичні меблі в ITMED


Алкофарм