Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Почему 90% всех заболеваний начинается в кишечнике?

Почему 90% всех заболеваний начинается в кишечнике?Эксперт по здоровому питанию, врач-терапевт, сертифицированный диетолог МОЗ Украины Татьяна Фиалкова на своей странице в Facebook рассказала, почему основная масса всех заболеваний начинается именно в кишечнике.

Диетолог рассказала о самом распространенном сценарии:

Чрезмерное количество потребляемой пищи, особенно в неправильном сочетании, и к тому же на ночь, тормозит перистальтику кишечника. Такая пища продвигается в кишечном тракте исключительно под давлением принимаемой пищи, которая из желудка «продавливается» в двенадцатиперстную кишку.

В результате этого протоки печени и поджелудочной железы, выходящие в толстую кишку, из-за забитого пищей кишечника, частично блокируются. В итоге желчь не выходит полностью из желчного пузыря, а сок поджелудочной железы - из нее, и в последствии это приводит к воспалению данных органов.

И, как результат, желчь в слабом объеме поступает в кишечник, поэтому она плохо всасывается ворсинками толстой кишки в кровь. А сосуды, которые должны прочищаться отдельными компонентами желчи, легко «забиваются» склеротическими бляшками. Это вызывает потерю их эластичности и последующее повышение артериального давления (гипертонию).

А начинали с плотного ужина.

Вот яркий пример того, как проблемы в работе кишечника могут спровоцировать развитие гипертонической болезни и атеросклероза.

Помогут восстановить эластичность сосудов и снизят уровень холестерина в крови такие фитопрепараты, как Вербена-чистые сосуды "Неогален", Атеровит, Венол и другие. Такие фитокомлексы можно принимать в профилактических целях.

А высококвалифицированную помощь смогут оказать вам профессионалы своего дела - специалисты зарубежных клиник. Круглосуточные консультации о лечении за рубежом предоставляет Центр поддержки пациентов.

Читайте также: Гипертония: 5 лучших народных средств

Автор: Ирина Жихарева
© Медицинский портал Здоров-Инфо  


Медична платформа

Медичні меблі в ITMED


Алкофарм