Перевозка больных

Близорукость – приговор или нет

Близорукость – приговор или нет Появление инновационных технологий принесло огромную пользу обществу.  Однако, именно частое использование гаджетов по мнению офтальмологов стало еще одной причиной ухудшения зрения. На фоне изменения образа жизни чаще всего возникает близорукость. Рассмотрим, можно ли восстановить зрение и как это сделать.

Эффективные способы лечения близорукости

Любые нарушения в работе организма приносят дискомфорт. А что уж говорить о зрении. В 21 веке медицина шагнула далеко вперед. В лечении близорукости офтальмологи начали использовать современные технологии.

Сегодня известны два самых эффективных метода восстановления зрения при близорукости:
  1. Лазерная коррекция на глазах – когда под воздействием лазерного луча изменяется форма роговицы глаза. Новые параметры для каждого определяют индивидуально. Техника подходит для исправления зрения с разной степенью близорукости.
  2. Склеропластика – сложное хирургическое вмешательство. Оно необходимо определенным группам людей – тем, у кого прогрессирующая (злокачественная) близорукость. У пациента наблюдается постоянное снижение зрения. Его можно остановить только укреплением склеры специальной пластинкой.
Решить проблему со зрением возможно. Именно современные технологии стали как причиной, так и одним из самых эффективных методов лечения.

Близорукость – приговор или нет

В чем преимущества лазерной коррекции зрения

Мы часто боимся того, с чем сталкиваемся впервые. И современные методики восстановления зрения – не исключение. Еще несколько десятилетий назад мы об этом даже не слышали. Однако, ведущие специалисты в сфере офтальмологии утверждают, что именно лазерная коррекция – лучший вариант.

И вот почему:
  • Эффективность – эта процедура помогает избавиться не только от близорукости. Лазер используют для лечения дальнозоркости, астигматизма и других заболеваний. В большинстве случаев можно говорить о полном восстановлении.
  • Скорость – вы потратите 10–15 минут своего времени. При этом процедуру можно проводить одновременно на двух глазах.
  • Безопасность – не стоит бояться неточных расчетов. Их проводит машина. И гигиена на высоком уровне.
  • Безболезненность и скорость восстановления – вы почувствуете вмешательство, но без боли. Да и после процедуры фактически нет ограничений. Всего пара часов – и вы вернетесь к привычному образу жизни.
Лазерная коррекция зрения помогла миллионам людей в прямом смысле увидеть мир.

Данный материал публикуется на условиях договора на размещение рекламных материалов. Ответственность за достоверность содержания несут авторы статейных материалов. Редакция портала "Здоров-инфо" не несет ответственности за достоверность содержания статей, суждения и мнения авторов.

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED