Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Больницы Черновцов будут сотрудничать с израильскими клиниками

У черновицких медиков появится возможность перенять опыт ведущих израильских медицинских центров. Данный вопрос был рассмотрен во время визита в Черновцы министра и зам. министра алии и интеграции Израиля Софи ландвер и Владимира Шкляра, уполномоченного посла Израиля в Украине Элиава белоцерковского и меров 6-ти израильских городов.  

Чиновники столь высокого ранга посетили Черновцы в рамках дружеского визита и налаживания партнерских отношений в плане обмена опытом  и технологиями по водоочистке, развитию туристического направления и проведения совместных спортивных проектов, сообщает пресс-центр городского совета Черновцов. Встречал почетных гостей мер Черновцов - Алексей Каспрук.

Как отмечает пресс-служба мерии, министр Софа Лавандер до 1979 года проживала в Черновцах. В рамках дружеской встречи городской голова предложил развивать сотрудничество между черновицкими и израильскими медучреждениями, обратившись к С.Лавандер с официальным письмом. А именно, совместного проведения сложненйших хирургических операций на базе черновицких медучреждений, в первую очередь – детской больницы.

Также в рамках сотрудничества возможно  проведение онлайн-консультаций, разработка и внедрение специальной программы предоставления  больницам Черновцов в аренду, лизинг (финансовую аренду) или в качестве грантовой помощи современной медицинской техники, аналогов которой в Украине пока что нет. Установить партнерские связи между городами в первую очередь предложили меры израильских городов Хадера и Бат-Ям.  

автор: Светлана Евсеева
© Медицинский портал Здоров-Инфо
При использовании материалов статьи активная гиперссылка на zdorov-info.com.ua обязательна
   
 

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED