Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Где можно проверить уровень сахара в крови

Где можно проверить уровень сахара в кровиНакануне Всемирного дня борьбы с диабетом, который отмечается 14 ноября, Международная диабетическая ассоциация Украины, при поддержке Санофи в Украине, провела социально ориентированное мероприятие, направленное на повышение уровня осведомленности общества о диабете и поддержку пациентов с этим заболеванием в их ежедневной борьбе с болезнью.

10 ноября в Украинском доме в Киеве около 2000 посетителей смогли проверить уровень сахара в крови и артериальное давление, получить профессиональные консультации врачей, принять участие в семинарах и мастер-классах по основам здорового питания и технике введения инсулина, посетить образовательные лекции и международные специализированные выставки.

А с 13 по 30 ноября 2015 приобщиться к подобным событиям смогут также жители Полтавы, Запорожья, Днепропетровска, Херсона и Винницы.У посетителей этих мероприятий также появится возможность проверить уровень глюкозы в крови и посетить мастер-классы по профилактике и самоконтролю диабета.

Читайте также: Ученые рассказали, как уберечься от диабета 2 типа
 
Ежегодно 14 ноября внимание мирового сообщества сосредоточено на проблеме борьбы с диабетом, актуальность которой стремительно растет.
 
На сегодняшний день распространение болезни приобретает глобальный масштаб: около 387 млн человек в мире живут с диабетом. По прогнозам, до 2035 года их количество может достичь 592 млн. Тенденция роста числа новых случаев заболевания наблюдается не только в мире, но и в Украине. Официальные данные 2014 года свидетельствуют о том, что проблема диабета является чрезвычайно актуальной для нашей страны. Около 1,1 млн человек в Украине живут с диабетом, что составляет 3,2% от общей численности населения.

Людмила Петренко, Президент Международной диабетической ассоциации Украины отметила: «Одна треть всех людей с диабетом в Украине не знают, что они живут с этим заболеванием. Многие пациенты с диабетом II типа на протяжении многих лет не догадываются ни о своем диагнозе, ни о его негативном влиянии на здоровье. Это свидетельствует о необходимости повышения осведомленности общества о диабете и его симптомах, важности ранней диагностики и самоконтроля».

Стоит отметить, что существуют натуральные фитопрепараты, которые нормализуют уровень сахара в крови, улучшают углеводный обмен и снижают риск развития диабета. К ним относятся Олиджим (ИНУЛИН+джимнема), Диабефит и другие.

Читайте также: Лечение сахарного диабета: новый метод

Автор: Ирина Жихарева
© Медицинский портал Здоров-Инфо 

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED